Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"ОмскВодоканал" и «Горстройподряд» встретятся в суде?

26 июня 2013 15:25
0
2374

Завершение строительства и сдачу в эксплуатацию домов № 5 и №8 по улице Масленникова обсудили 26 июня в министерстве строительства, транспорта и ЖКК Омской области. В них уже два года живут омичи, а объекты так и не введены. Напомним, что существует решение Октябрьского суда Омска о вводе в срок до 1 января 2012 года, однако до настоящего времени оно не исполнено. В связи с этим 5 июня началась дополнительная проверка по вопросу возбуждения уголовного дела в отношении руководителя ООО «Горстройподряд» Валерия БЕЛОВА.

Застройщик не решает спор с ОАО «ОмскВодоканал» относительно внесения платы за подключение дома к сетям водоснабжения и водоотведения, не устраняет нарушения, допущенные при строительстве сетей водоснабжения (трубы проложены под жилыми домами, которые так и не снесли). Кроме того, не устраняются недоделки на домах, выявленные Госстройнадзором Омской области.

Пришедший впервые на рабочую группу по проблемам долевого строительства вместо БЕЛОВА, который сейчас находится в больнице, учредитель ООО «Горстройподряд» Дмитрий КОВЕЛЬ не разобрался в ситуации, и не смог выстроить конструктивный диалог. Начальник управления строительства в минстрое Сергей КОШЕЛЕВ выразил неудовлетворение «новичком», и посоветовал строительной компании и «ОмскВодоканалу» пойти в суд, раз других возможностей разрешения конфликта нет.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.