Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ПИОТРОВСКИЙ поддержал проект создания выставочного центра «Эрмитаж-Омск»

26 июня 2013 16:45
0
1871

В рамках программы «Большой Эрмитаж» сейчас решаются практические вопросы реализации проекта и прорабатываются предложения гендиректора Государственного Эрмитажа Михаила ПИОТРОВСКОГО по созданию в Омске центра «Эрмитаж – Омск» на базе областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля. По мнению Михаила ПИОТРОВСКОГО, выставочный центр «Эрмитаж – Омск» должен сыграть важную роль в культурной жизни омичей.

— С появлением выставочного центра в Омске будет связано много новых и интересных мероприятий, способных не только привлечь большее количество посетителей, но также и обогатить жизнь наших музеев взаимовыгодным сотрудничеством. Мы надеемся, что реализация проекта станет в один ряд с уже ставшими известными выставочными центрами «Эрмитаж – Выборг» и «Эрмитаж – Казань», — пояснил ПИОТРОВСКИЙ.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, в Омске к 2016 году будет открыт новый корпус музея им. М. А. Врубеля на улице Музейная, 4. Общая площадь отреставрированного здания составит более 3 тысяч квадратных метров. Помимо центра «Эрмитаж – Омск», в нем будут размещены фонды и экспозиции отечественного искусства XX–XXI веков, студия детских выставок, а также уникальный Театр живописи.
Фото (С) blog.spchat.ru  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
375

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.