Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

С 1 июля РЭК повысила тарифы на коммунальные услуги

1 июля 2013 17:18
0
2180

Больше всего на этот раз вырастет тариф на природный газ, меньше всего – на водоснабжение и водоотведение.
По информации Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК), рост тарифов для населения с 1 июля 2013 года к уровню тарифов в июне этого года составит:
— на тепловую энергию – 11,2%;
— на водоснабжение и водоотведение – 7,8%;
— на электрическую энергию — 12%;
— на газ – 15%.
Как напомнили в департаменте городской экономической политики омской мэрии, согласно действующему законодательству к полномочиям Региональной энергетической комиссии Омской области относится установление размера тарифов на коммунальные услуги (электрическая и тепловая энергия, холодная и горячая вода, водоотведение, цены на сжиженный и природный газ, а также формирование нормативов потребления коммунальных услуг на территории г. Омска).
В соответствии с Прогнозом социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, разработанным Министерством экономического развития РФ, повышение тарифов на услуги ЖКХ происходит с 1 июля, — это единственное повышение тарифов в текущем году, тогда как в прошлые годы тарифы поднимались дважды: в июле и в сентябре.
Основными причинами роста тарифов, по данным мэрии, являются инфляционные процессы, которые влияют на увеличение цены на технологическое топливо (природный газ, уголь, мазут), электрическую энергию, материальные ресурсы, услуги, приобретаемые ресурсоснабжающими организациями по нерегулируемым ценам.
— Обращаем внимание на то, что в компетенцию муниципалитета входит установление размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей, — добавили в мэрии. — Данные размеры платежей применяются управляющими организациями, товариществами собственников жилья и гражданами, установившими непосредственный способ управления многоквартирным домом. Кстати, размер платы за содержание жилья не будет повышаться до 2014 года.
фото (С) www.kznportal.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.