Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сбербанк установил в Омске второй блок-пост электронных инкассаторов

26 июня 2013 14:30
0
2358

Как утверждают в Омском отделении Сбербанка России, автоматические сейфы позволят клиентам инкассировать денежные средства без участия сотрудников банка в любое удобное время. Автоматический сейф, установленный в ТК «МАЯК», — уже второй в Омской области электронный инкассатор Сбербанка. Первый был установлен годом ранее в ТЦ «Континент».

— Подобный способ инкассации удобен для владельцев микро и малого бизнеса с небольшим объемом выручки. Теперь предпринимателям не нужно каждый вечер, задерживая покупателей, торопливо «снимать кассу», чтобы передать деньги инкассаторам, и ломать голову, где хранить выручку, что накопилась после. Тем более, что стоимость услуг по использованию электронной инкассации ниже, нежели традиционной, — рассказала начальник отдела транзакционного бизнеса Омского отделения Сбербанка Жанна СМОЛЬЯНИНОВА.

Справка KVnews:
Автоматический сейф — это специальное устройство самообслуживания, которое обеспечивает прием денежных средств. Алгоритм работы с ним: после заключения договора с банком предприниматель получает индивидуальный пин-код и электронный ключ доступа к автоматическому сейфу. Для передачи средств наличность необходимо упаковать в специальный сейф-пакет, выданный в кредитной организации, заполнить сопроводительные документы, опустить готовый комплект в депозитный лоток автоматического сейфа и получить чек. Сделать это можно даже после того, как операционный день в банке уже завершен. В течение следующего рабочего дня сумма будет зачислена на расчетный счет юридического лица.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.