Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

События Недели

26 июня 2013 11:11
0
2076

17 июня
Понедельник
Состоялось открытие первой очереди транспортной развязки в районе улиц Гагарина — Щербанева. Реконструкция транспортного узла оценена в 65,9 млн рублей. Организован двухполосный автомобильный съезд с улицы Гагарина на улицу Щербанева, обустроена остановка общественного транспорта «Турист» и остановка при съезде с Комсомольского моста, а также построен пешеходный переход.
19 июня
Среда
На заседании регионального правительства министр строительства, ЖКК и транспорта Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ признал, что в 2012 году область не выполнила программу по вводу жилья и в 2013 году с выполнением этого показателя тоже могут возникнуть проблемы, несмотря на то, что запланированные объемы ввода снижены во всех районах (подробности на стр. 6).
Бюджет города Омска за 2012 год принят во втором, окончательном чтении на заседании горсовета. Дефицит бюджета по прошлому году составил более 160 млн рублей (подробности на стр. 8).
20 июня
Четверг
На заседании Законодательного собрания Омской области губернатор Виктор НАЗАРОВ отчитался об итогах деятельности правительства за 2012 год. Ключевой инициативой своей команды за первый год работы он назвал разработку стратегии социально-экономического развития области до 2025 года (подробности на стр. 21).
21 июня
Пятница
Градостроительный совет города Омска обсудил эскиз застройки квартала жилых домов в границах улицы Заозерной, проспекта Королева, улиц Тюленина и Лаптева (территория бывших садов «Наука»). Заказчик — ООО «Русмонтаж» — намерен построить жилье на 9 400 человек, однако в планах -возвести в микрорайоне лишь один детский сад и ни одной школы, а потому проект будет направлен на новое рассмотрение.
В рамках XVII Петербургского международного экономического форума губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ подписал соглашение о строительстве в Омске порядка 1 млн кв.м жилья эконом-класса с группой компаний «ПИК», а также провел переговоры с президентом группы PepsiCo по Восточной Европе Рамоном ЛАГУАРТА. Руководство PepsiCo рассматривает Омский регион в качестве логистического центра для организации поставок в Казахстан.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.