Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Центральная Таврическая больница под угрозой закрытия

27 июня 2013 12:42
0
2369

Прокурор Таврического района Омской области в судебном порядке требует устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности в деятельности центральной районной больницы «Таврическая ЦРБ».
— В целях устранения нарушений прокурор района внес главному врачу больницы представление, согласно полученному на него ответу, устранение нарушений планировалось в ближайшее время. Однако проведенная прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих органов проверка соблюдения учреждением здравоохранения законодательства в части содержания находящихся в региональной собственности объектов недвижимости в надлежащем санитарно-техническом и противопожарном состоянии показала, что выявленные ранее нарушения до сих пор не устранены. Это не способствует оказанию качественной медицинской помощи, создает угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в помещениях больницы, — пояснили суть конфликта в прокуратуре.
Так как руководство БУЗОО «Таврическая ЦРБ» не приняли должных мер по приведению зданий больницы в надлежащее санитарно-техническое и противопожарное состояние, прокурор обратился в Таврический районный суд Омской области с требованием признать незаконным бездействие чиновников, а также устранить выявленные нарушения закона.
В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.
Фото (С) bk55.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
152

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.