Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В деле по «Русантону» появился новый конкурсный управляющий

27 июня 2013 13:51
0
2367

27 июня Арбитражный суд Омской области снова рассматривает возвращенное из Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа в городе Тюмени дело о внесении изменений в договор аренды земельного участка под застройку микрорайона Новая Чукреевка и расторжении договора. Иск подал департамент имущественных отношений администрации Омска к ООО «Финансовая группа „Русантон“.

На сегодняшнем заседании представитель ответчика заявил ходатайство о переносе дела в связи с тем, что 25 июня в дело о банкротстве вступает новый конкурсный управляющий Валерий ВАСИЛЕНКО, и ему необходимо время на ознакомление с документами. Напомним, что раньше конкурсным управляющим был Максим ХАБАРОВ.

Кроме того, в дело в качестве третьего лица пыталось вступить ОАО ТПИ «Омскгражданпроект». Представитель объяснил, что проектная компания является кредитором. Кроме того, общество выполняло различные виды работ на этом участке, в подтверждении чего прилагается три договора с ФГ «Русантон». „Омсгражданпроект“ участвовал во всех делах по банкротству и считает, что должен знать о ходе дела, в результате которого конкурсная масса может значительно уменьшиться. Департамент высказался против этого, полагая, что это попытка затянуть дело, которое и так длится уже около года. Включение в дело еще одного лица потребует дополнительно 15 дней, чтобы новый участник мог изложить суду свою позицию. Судья Вадим ЧЕРНЫШЕВ посчитал, если допустить к этому делу «Омсгражданпроект», то могут подтянуться и другие кредиторы, и тогда рассмотрение будет переноситься бесконечно, поэтому он предложил привлечь к делу представителя кредиторов — некоего г-на СЛИВЕНКО. Очередное судебное заседание назначено на 18 июля 2013 года. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.