Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В июньском медиа-рейтинге НАЗАРОВ подскочил сразу на 48 место

2 июля 2013 17:56
0
1806

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за июнь 2013 года. По итогам месяца в тройку лидеров вошли врио мэра Москвы Сергей СОБЯНИН (+1 пункт), губернатор ХМАО Наталья КОМАРОВА (+20 пунктов) и президент Ингушетии Юнус-Бек ЕВКУРОВ (+15 пунктов).

Так, информационное поле вокруг г-н СОБЯНИНА формировалось в июне за счет его решения пойти на досрочные выборы столичного градоначальника: за прошедший месяц он предложил всем кандидатам подписать меморандум о честных выборах, а также анонсировал отмену открепительных удостоверений и дополнительных списков на московских выборах. Наталья КОМАРОВА активно цитировалась в СМИ благодаря подписанию договора о сотрудничестве между органами госвласти Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, а также анонсированным планам по расширению деятельности компании «Роснефть» на территории региона. В свою очередь, г-н ЕВКУРОВ помимо активности в социальных сетях запомнился журналистам тем, что встретился с подсудимым боевиком Али ТАЗИЕВЫМ по прозвищу Магас и призвал того «покаяться».

Также в список лидеров вошли губернатор Вологодской области Олег КУВШИННИКОВ, глава Астраханской области Александр ЖИЛКИН, губернатор Кировской области Никита БЕЛЫХ, врио губернатора Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ и глава Бурятии Вячеслав НАГОВИЦЫН.

Почти в середине медиа-рейтинга оказался губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. За первый летний месяц он поднялся сразу на 20 пунктов – до 48 места из 83 возможных. В июне глава региона обсуждал с общественностью стратегию Омской области, производил кадровые перестановки в своем аппарате, отчитался за год своей работы и провел пресс-конференцию.

В тройку наиболее закрытых для СМИ глав регионов России по итогам июня вошли глава Марий Эл Леонид МАРКЕЛОВ, губернатор Белгородской области Евгений САВЧЕНКО и глава Курской области Александр МИХАЙЛОВ. Также в своих федеральных округах низкие показатели информационной открытости продемонстрировали глава Республики Алтай Александр БЕРДНИКОВ, губернатор Чукотского АО Роман КОПИН, глава Республики Калмыкия Алексей ОРЛОВ, губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ, глава Северной Осетии Таймураз МАМСУРОВ и губернатор Псковской области Андрей ТУРЧАК.

Справка:

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных. Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Проанализировано свыше 97 тысяч информационных сообщений.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.