Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В мэрию теперь можно он-лайн «настучать» о долгах по зарплате

28 июня 2013 16:15
0
1884

С сегодняшнего дня на сайте департамента городской экономической политики работает подраздел «Защита трудовых прав». Заполнив онлайн-анкету, посетитель может сообщить о таких нарушениях трудового законодательства, как задолженность по зарплате, ненадлежащее оформление трудовых отношений, низкий уровень зарплаты и других.

Как добавляет пресс-служба мэрии, при поступлении обращения сотрудник департамента городской экономической политики проконсультирует заявителя по вопросам трудового законодательства и
поможет определить дальнейший порядок действий в случае нарушения трудовых прав. Кроме того, омичей проинформируют, в какие контрольно-надзорные органы можно обратиться в конкретном случае. И более того, чиновники мэрии могут связаться с работодателем для решения проблемного вопроса или пригласить его на заседание городской межведомственной комиссии по вопросам защиты трудовых прав.

На этой комиссии с участием контрольно-надзорных органов рассматривается деятельность предприятий, в отношении которых поступали сведения о нарушении трудового законодательства. Такая информация ежемесячно направляется в министерство труда и социального развития Омской области, прокуратуру города Омска и Управление Федеральной налоговой службы России по Омской области для проведения проверочных мероприятий. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.