Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске 6 июля состоится второй Городской пикник

2 июля 2013 16:54
0
1799

6 июля в Омске пройдет второй летний Городской пикник у остановки «Санаторий „Омский“. На празднике будут представлены разнообразные виды времяпрепровождения на свежем воздухе. С 12 часов начнется обучение танцам на пилоне, бачата, затем ча-ча-ча, аргентинское танго и фитнес-программа.

Также на пикнике пройдет фримаркет и буккроссинг. Предусмотрены площадки патефонной музыки, росписи хной, украшений из дерева, мастер-классы по завязыванию галстуков, платков и бабочек, и стилю и др. На площадке ярмарки домашней еды состоится мастер-класс по приготовлению ухи, дегустация от Первой кулинарной школы. Свои блюда и напитки представят кафе «Говинда» и этноклуб „Атмосфера“, китайскую чайную церемонию проведет клуб «Нефритовая чаша».

На протяжении дня на сцене будут выступать омские музыкальные группы: BOOTLEGGERS blues corporation, WHISKEY BROTHERS, FuNBOX, Цемент Бэнд, «Моя Дорогая» и «Ответ: Нет». Пришедшие смогут посетить лекции: о преображении литературы в кинематограф; о действительно ценном капитале нашего города и проекте социальной столицы; о трансформирующей силе контркультуры: ее истоках и значении для современности; о семиотике; о современном искусстве; о высоком, а именно: о переводе классической английской поэзии.

Искусство будет представлено множеством проектов: стрит-арт (гигантский белый забор станет арт-объектом прямо на глазах гостей пикника); инсталляция «Кофе с француженкой», где можно выпить кофе, полистать книжки о Париже и поговорить на французском языке; перформанс Василия МЕЛЬНИЧЕНКО «Стремянка», проекты «Мигология 2013», «Михаил Строгов. Верста», «Клаустромахия» и «Антиподы», «Эмблематический универсум»; выездная выставка музея имени М.А. Врубеля «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики» и другие. Также будет возможность сыграть в «Мафию», «Пентагон», квиз «Игра без дураков» и другие игры. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
415

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.