Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

МП "Спецавтохозяйство" будет преобразовано в бюджетное учреждение,

10 июля 2013 14:44
0
1920

На заседании горсовета 10 июля депутаты дали согласие на реорганизацию муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» в бюджетное учреждение.

Как пояснил директор департамента городского хозяйства администрации Омска Игорь МИХАЙЛОВ, реорганизация предприятия позволит повысить эффективность использования бюджетных ассигнований. «В настоящее время услуги по отлову, содержанию безнадзорных собак, подбору и утилизации трупов собак оказывают предприятия, победившие в открытых муниципальных аукционах. Сроки аукционов составляют 50-70 дней. Иногда аукционы признаются несостоявшимися. В такие промежутки мэрия не может обеспечить безопасность граждан и благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку. Бюджетное учреждение же сможет работать оперативно, на основании муниципального задания. Расходы на исполнение работ сократятся» — заверил депутатов МИХАЙЛОВ. По итогам реорганизации мэрия рассчитывает на повышение в Омске качества оказания соответствующих услуг.

Напомним, что ранее подобным образом — из муниципального предприятия в бюджетное учреждение — администрацией Омска был реорганизован «Комбинат специальных услуг». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.