Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

"Сибтрубопроводстрой" с ошибками спроектировал газопровод, что спровоцировало аварию на нефтепроводе «Омск-Иркутск»

30 июля 2013 17:35
0
2369

Специалисты ЗАО «Сибтрубопроводстрой-газификация» при подготовке проекта строительства газопровода не учли, что труба будет находиться в зоне магистрального нефтепровода, в результате произошла авария, сообщил сегодня РИА Новости и.о. руководителя департамента природных ресурсов Новосибирской области Андрей ДАНИЛЕНКО.

— В зоне нефтепровода прокладывали газопровод низкого давления для населенного пункта. ЗАО «Сибтрубопроводстрой-газификация» еще на уровне проекта должно было учесть имеющийся нефтепровод. Более того, во время работ в охранной зоне не было представителя «Транснефти». Это явное нарушение правил промышленной безопасности, — сказал ДАНИЛЕНКО.

Теперь выяснилось, что 27 июля разлилось 5 тонн нефти, а не 3 тонны как сообщалось ранее, в Мошковском районе Новосибирской области в результате порыва нефтепровода «Омск-Иркутск». Об этом сообщил начальник местного отдела ГО и ЧС Олег ЧЕРЕДНИКОВ со ссылкой на официальные данные ОАО «Транссибнефть».

— По состоянию на сегодняшнее утро, завершены работы по сварке нефтепровода. Примерно на 80% завершены работы по рекультивации почвы. В настоящий момент нефтепровод запускается на полную мощность, — сказал агентству «Интерфакс-Сибирь» ЧЕРЕДНИКОВ.
По его данным, до конца среды рабочие должны полностью завершить рекультивацию земель.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.