Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский «Прогресс» будет выпускать «тишину» для атомных подлодок «Ясень» и «Борей» на новом оборудовании за 30 млн рублей

30 июля 2013 13:41
0
2411

Омичи, не дожидаться указаний ПУТИНА, еще месяц назад объявили тендеры на закупку новейшего оборудования для производства всей номенклатуры резинокордных оболочек для снижения шумности корпуса подлодок нового поколения на общую сумму 30 млн рублей. Сегодня, 30 июля, одно из самых закрытых омских оборонных предприятий — ФГУП «НПП «Прогресс» объявило результаты двух конкурсов на «проектирование, изготовление, поставку, монтаж, пуско-наладку и сдачу в эксплуатацию машины испытательной для обеспечения серийного производства всей номенклатуры резин резинокордных оболочек для комплектации атомных подводных лодок «Ясень» и «Борей». Оба тендера признаны несостоявшимся. Тем не менее, контракты будут заключены с ЗАО «Омский центр технического обслуживания промышленного оборудования», как с единственно подавшими заявку на конкурс по начальной стоимости контракта 12,2 млн рублей.

Второй контракт на изготовление и установку другого оборудования — диагонально-резательного агрегата «для подготовки серийного производства резинокордной оболочки 2500-200 модели Н-611 комплекса «3К-30» будет также подписан с этой компанией по стартовой цене лота 17,6 млн рублей.

Справка Kvnews:

Подводные лодки проекта 885 «Ясень» и 955 «Борей»— проекты российских многоцелевых атомных подводных лодок c крылатыми ракетами четвёртого поколения, в том числе «Булава». Резинокордные изделия применяются для снижения шумности корпуса лодок, то есть уменьшение их уязвимости. В прошлом году в рамках гособоронзаказа принят в эксплуатацию головной атомный крейсер проекта «Борей» — «Юрий Долгорукий».
Фото (С) matizclub.ne 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
385



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.