Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские налоговики предлагают автовладельцам самим начислить себе транспортный налог

25 июля 2013 12:07
0
2035

На 1 июля более 8 тысяч омичей самостоятельно рассчитали сумму транспортного налога с помощью сервиса «Налоговый калькулятор по транспортному налогу», который начал действовать на сайте УФНС России по Омской области. Разработанная омскими налоговиками Интернет-услуга дает возможность еще до получения уведомления узнать о предполагаемых платежах по транспортному налогу, убедиться в правильности расчетов, проведенных налоговыми органами.

— На начало июля в адрес омских налогоплательщиков уже направлено более 600 тысяч уведомлений. «Налоговый калькулятор по транспортному налогу» позволит проверить корректность начисленных сумм, и, в случае обнаружения неточностей, обратиться в налоговую инспекцию еще до наступления сроков уплаты. Сервис доступен без предварительной авторизации и прост в использовании. Для расчета налога необходимо выбрать год, указать количество месяцев владения, ввести мощность двигателя, выбрать вид транспортного средства. Далее, в случае наличия, поставить отметку «льгота» и рассчитать налог, — пояснили в налоговой службе.

Справка KVnews:
В соответствии со статьей 362 Налогового кодекса РФ, месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрационного учета принимается за полный месяц нахождения данного объекта налогообложения у физического лица.
Фото http://sverhnews.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.