Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Директор «Союз-Агро» Александр ГОЛЬЦОВ виновен в мошенничестве

25 июля 2013 09:53
0
2769

В связи с прежней судимостью за незаконное получение банковских кредитов (в 2009 году Александр ГОЛЬЦОВ был приговорен Саргатским судом к 3 годам лишения свободы условно) в 2011 году правоохранительные органы начали проверку хозяйственной деятельности ООО «Союз-Агро» в поселке Увальная Бития Саргатского района Омской области. В ходе нее обнаружилось, что предыдущие годы 63-летний бизнесмен получал бюджетные средства за счет фиктивных документов. После чего в июле 2012 года было возбуждено уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ «мошенничество, совершенное в крупном размере».

По данным СУ УМВД по Омской области, бизнесмен, имея непогашенную судимость, в том же 2009 году получил целевой кредит в сумме 22 млн рублей для проведения посевных работ, но израсходовал его вопреки назначению на погашение долгов по предыдущим займам. При этом в сентябре 2009 года в банк и министерство сельского хозяйства региона он представил фиктивные документы о расходовании кредита на сельскохозяйственные нужды: для закупа семян, минеральных удобрений и запчастей к сельхозтехнике. На основании данных документов на счет его фирмы в качестве субсидии для частичного возмещения процентов по кредиту из федерального и областного бюджетов были перечислены 986 тысяч 125 рублей. Данные средства предприниматель вновь направил на погашение ранее полученных кредитов.

Для возмещения причиненного ущерба арестована квартира ГОЛЬЦОВА стоимостью более 1 млн рублей. 22 июля суд признал директора «Союз-Агро» виновным в совершении мошенничества в крупном размере и, учитывая то, что на момент вынесения приговора предыдущая судимость была погашена, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.