Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ДВОРАКОВСКИЙ отчитался за 2012 год

24 июля 2013 11:22
0
2148

Сегодня, 24 июля, на заседании горсовета мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ отчитался перед депутатами по результатам своей деятельности в 2012 году.

— Этот год стал переходным, был сформирован новый состав городской администрации. Период адаптации был предельно коротким. Не все удалось, что хотелось бы сделать. Но определены направления, требующие усилий, и достигнуты определенные результаты. Цель нашей деятельности — сделать город комфортным для людей, — начал свое выступление ДВОРАКОВСКИЙ.

Мэр города рассказал, что налоговые и неналоговые доходы городского бюджета за 2012 год удалось увеличить на 900 млн рублей, а за ближайшие годы бюджет необходимо увеличить на 2 млрд рублей минимум. С другой стороны, от предстоящего перераспределения доли НДФЛ в пользу региона город, по прогнозам ДВОРАКОВСКОГО, потеряет порядка 970 млн рублей в год.

Мэр города рассказал о том, каковы планы мэрии по повышению эффективности использования муниципального имущества и земли, подробно остановился на проблемах ЖКХ и транспорта, а решение вопросов качества городских дорог назвал своей личной ответственностью перед омичами.

Особый акцент Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ сделал на вопросах озеленения и благоустройства:

— В интересах мэрии видеть город красивым и уютным, но имеющиеся в Омске зеленые насаждения тоже стареют. большинству массовых посадок уже по 50-60 лет и половина из них требуют замены. Так что я хотел бы обратить внимание критиков: не уничтожаются скверы, а обновляется зеленый пояс Омска.

Закончил выступление ДВОРАКОВСКИЙ мыслью о том, что в предстоящие три года до 300-летнего юбилея города Омск должен стать городом строек, и заверил депутатов, что усилия, прилагаемые администрацией к повышению качества жизни горожан, удвоятся, так как адаптационный период, в течение которого распределялись функции и полномочия участников процесса, закончился. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.