Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Эсэрам в региональном парламенте «завернули» восемь законопроектов

25 июля 2013 17:43
0
2055

Сегодня, 25 июля, депутаты Законодательного собрания Омской области Алексей ПРОВОЗИН и Евгений ДУБОВСКИЙ в ходе пресс-конференции подытожили итоги работы фракции партии «Справедливая Россия» в весенней сессии регионального парламента.
Как рассказал ПРОВОЗИН, за время своей работы в составе областной думы, справедливороссы успели внести восемь законопроектов, однако все они были отклонены. «Такова позиция партии «Единая Россия» в Заксобрании — отклонять проекты, поступающие от оппозиции, о чем бы они не были», — посетовал ПРОВОЗИН, однако отметил, что проекту закона «О содержании и защите домашних животных» повезло немного больше. Комитет ЗС по аграрной политике под руководством Анатолия БЕЗЗУБЦЕВА, после того как ПРОВОЗИН внес законопроект повторно, все же решился взять документ на рассмотрение. По словам ПРОВОЗИНА, с началом осенней сессии в комитете будет создана рабочая группа, которая займется доработкой проекта.
Еще одна тема, которой уделяют особое внимание депутаты-эсэры, — дошкольное образование. Как напомнил ПРОВОЗИН, «Справедливая Россия» вносила региональный законопроект, предусматривающий компенсации для «очередников» в детский сад, и законопроет о семейных детских садах, оба документа были отклонены, но зато сразу после этого губернатор принял решение о создании специальной межведомственной рабочей группы по решению проблем дошкольного образования. Кроме того, эсэры подняли тему о необходимости закрепить на уровне области первоочередное право на место в детском саду для нескольких категорий, в том числе детей из многодетных семей. Законодательное собрание высказалось против, но в тему включилась прокуратура, которая инициативу поддержала, и в ближайщее время, как рассчитывает депутат ПРОВОЗИН, вопрос будет решен.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.