Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На главу Седельниковского района могут завести второе уголовное дело

25 июля 2013 15:40
0
1970

Напомним, что в марте 2013 года суд отстранил главу Седельниковского района от занимаемой должности из-за возможности противодействовать уголовному делу. Николай ХРИЩЕНКО, являясь главой района, заключил муниципальный контракт на ремонт дороги с коммерческой организацией под руководством своего сына, а затем перечислил около 4 млн рублей за фактически невыполненные работы.

Прокуратуру Седельниковского района заинтересовала еще одна похожая ситуация. Так, в июле 2012 года администрация района заключила муниципальный контракт с ЗАО «Седельниковская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна» под руководством сына ХРИЩЕНКО, на работы по благоустройству территории школы в деревне Лебединка суммой 13 млн рублей. Однако подрядчик не выполнил благоустройство.

Как сообщает областная прокуратура, дорогостоящее асфальтобетонное покрытие было заменено на более дешевое, которое на сегодняшний день уже пришло в негодность, и на территории школы появились деформации и ямы. В настоящее время Управление государственного автодорожного надзора по Омской области выдало подрядчику предписание об устранении указанных нарушений до 28 августа 2013 года.

Кроме того, по указанию главы района работники администрации в течение трех дней высаживали саженцы деревьев, помогая ЗАО «Седельниковская ДСПМК», хотя деньги за эти работы получила компания. Несмотря на все это, Николай ХРИЩЕНКО подписал не соответствующие действительности акты о приемке выполненных работ и справку об их стоимости.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении ХРИЩЕНКО. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.