Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

С 30 июля «СУИхолдинг» начинает строить жилой комплекс «Изумрудный Берег»

25 июля 2013 17:25
0
2606

На территории бывшего судоремонтного завода появится жилой комплекс общей площадью 200 тысяч кв. метров. Он будет включать в себя здания различной высоты — от 9 до 17 этажей с наземными и подземными парковками, спортивными площадками, двумя детскими садами на 110 мест каждый, парковой зоной и торговым центром в 7 тысяч кв. метров. Застройщиком проекта выступает ООО «Берег», а генеральным подрядчиком — ЗАО «ЛАКИСТРОЙ–монолит». Первую высотку планируют ввести уже через 18 месяцев, то есть в первом квартале 2015 года. Как ранее сообщали KVnews, к строительству будут привлекаться средства дольщиков.

В церемонии закладки камня примут участие мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, главный архитектор города Анатолий ТИЛЬ, председатель совета холдинговой компании «СУИхолдинг» Азарий ЛАПИДУС и др.

— Закладка нового комплекса — это огромное событие, как для жителей города, так и для строителей, тем более что мероприятие состоится накануне двух праздников: дня города Омска — 4 августа и Дня строителей, который в этом году отмечается 11 августа, — прокомментировал Азарий ЛАПИДУС. — Будут построены более 20 зданий, которые не только украсят облик города, но и дадут омичам возможность жить в современных квартирах с разумной планировкой. Жилье будет относиться к разряду доступного: однокомнатные квартиры площадью до 40 кв. метров, а двухкомнатные — до 60 кв. метров. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.