Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

В Омске на улице Труда можно будет развернуться

25 июля 2013 12:56
0
2164

Департамент имущественных отношений администрации Омска проводит конкурс на право заключения договора аренды двух участков для целей, не связанных со строительством. Оба находятся по улице Труда, неподалеку от остановки общественного транспорта «Ленинский районный суд». На одном из них площадью 12 тысяч 793 кв. метров располагаются 52 самовольных временных гаража. Второй надел, значительно уступающий по площади первому (всего 1 тысяча 569 кв. метров), пуст. Кадастровая стоимость каждого участка составляет всего один рубль.

Победитель обязуется разработать проектную документацию с учетом технических, противопожарных, экологических, санитарных и других норм. На территории обязательно должны появиться площадка отстоя для 480 транспортных средств, туалет, пункты питания, диспетчерского контроля, доступа к информационным ресурсам сети «Интернет» и лицензированный пункт предрейсового и пострейсового медосмотра водителей. Согласно условиям договора, также на участках появится 30-метровая обособленная площадка для разворота и площадка для кратковременного отстоя для одновременного нахождения 30% транспорта, доезжающего до этой конечной остановки. Разрешено размещение платной ночной парковки и точки реализации различных промышленных товаров. Все работы по обустройству территории должны быть выполнены в течение полугода.

Срок аренды земельных участков составляет 5 лет, а начальный размер арендной платы — 65 тысяч рублей ежемесячно, то есть за год арендатору как минимум придется платить 780 тысяч рублей, а за весь период аренды — 3 млн 900 тысяч рублей. Заявки принимаются до 20 августа, а итоги торгов подведут 28 августа.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.