Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Застройщик микрорайона «АванГрад» начал банкротиться

31 июля 2013 12:35
0
1924

Восьмой арбитражный апелляционный суд 25 июля по жалобе ООО «СервисОмск» признал обоснованными требование заявителя к ЗАО «Алмазинвест» и ввел отношении него начальную процедуру банкротства – наблюдение. Кроме того, было решено включить в третью очередь реестра кредиторов требование ООО «СервисОмск» в размере около 5,4 млн рублей. Временным управляющим для ЗАО «Алмазинвест» утвержден Александр СИМОНЕНКО, член Саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих». За его работу, которая продлится четыре месяца, управляющему утверждено стандартное вознаграждение в 30 тысяч рублей ежемесячно за счет имущества должника.

Напомним, что еще 11 февраля 2013 года некто Станислав МИХАЙЛОВ подал иск в арбитражный суд, потребовав признать компанию несостоятельной. Как МИХАЙЛОВ сам указал в заявлении, он якобы является представителем «Алмазинвеста» по доверенности от бывшего гендиректора компании-застройщика Закуана КАШАПОВА, который в свою очередь утверждал, что никаких доверенностей не выдавал. А вскоре некое ООО «СервисОмск», в течение двух месяцев скупавшее права требования к ЗАО «Алмазинвест», подало заявление о вступлении в дело о банкротстве ЗАО «Алмазинвест» в качестве кредитора.

Определением от 15 апреля 2013 года заявление Станислава МИХАЙЛОВА было оставлено без рассмотрения. Уже летом арбитражный суд отказал в признании должника банкротом и по заявлению ООО «СервисОмск». Согласно определению, изготовленному 19 июня, представитель ЗАО «Алмазинвест» пояснял, что задолженность перед заявителем погашена, и он возражал против удовлетворения заявленных требований. Суд выяснил факт частичного гашения долга, а также то, что ООО «СервисОмск» подало еще одно заявление о банкротстве «Алмазинвеста», поэтому оставил первое заявление без рассмотрения. ООО «СервисОмск» уже 21 июня подало апелляционную жалобу, которая и была удовлетворена.

Напомним, что ЗАО «Алмазинвест» приостановило строительство дома № 3/3 по улице Конева. Весной дольщиков уведомили о переносе сроков – тогда дом обещали ввести в 4 квартале 2013 года. Из 105 квартир было куплено и оформлено в юстиции 29 жилых помещений.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.