Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

НАЗАРОВ пригласил Сергея БЕЗРУКОВА в Омскую область

26 августа 2013 10:37
0
2426

23 августа в день открытия XVI Фестиваля российского искусства делегация во главе с губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ побывала на официальном приеме мэра города Канны Бернара БРОШАНА. По данным сайта омского правительства, на встрече также присутствовали министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ, известный режиссер, президент Фестиваля Никита МИХАЛКОВ, народный артист России Сергей БЕЗРУКОВ.

Открывая прием, Бернар БРОШАН поблагодарил главу Омской области за высокий уровень организации этого творческого проекта:

— Вы приезжали к нам год назад и обещали, что вернетесь с необычной, очень разнообразной творческой программой. Вы сдержали свое слово и удивили нас богатством культуры вашего края. Мы очень любим людей, которые держат свое слово.

В знак благодарности за теплый прием Виктор НАЗАРОВ вручил мэру города Канны уникальный сувенир — рисовое зернышко с изображенным на нем гербом Омской области.

— Надеюсь, что этот подарок станет символичным, и из малого зернышка вырастет большая дружба между нашими городами, — заявил Виктор Назаров.

Министр культуры России Владимир Мединский поддержал эту идею — «подружить» два города: Омск и Канны. По его мнению, у них немало общего.

Сергей БЕЗРУКОВ, с восторгом отозвавшийся о «поражающей многообразием программе, которую представили омичи», выразил желание снова приехать в Омскую область и выступить на сцене Омской академической драмы. Виктор НАЗАРОВ официально пригласил Сергея БЕЗРУКОВА как художественного руководителя Московского губернского театра на Международный театральный фестиваль «Академия».

Фото (С) sergeybezrukov.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.