Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Акции "Омского спортлото" купит его гендиректор

18 декабря 2013 11:08
0
3405

по цене вдвое больше начальной

 

Как сообщили KVnews в Центре учета и содержания собственности Омской области, аукцион по продаже стопроцентного пакета акций областного ОАО "Омское предприятие спортивных лотерей" (ОАО "Омское спортлото"), который проходил 11 декабря, признан состоявшимся.

На ценные бумаги в количестве 11 730 акций (номинальная стоимость 100 рублей за штуку) по начальной цене 2,099 млн рублей претендовало одно юридическое лицо – ООО "Омские лотереи" и три физических: Игорь ЖДАНОВ, Виктор ОЛЕНИЧЕВ и Владимир ТАРАНОВ.

За полчаса претенденты сделали 66 аукционных шагов, в ходе каждого поднимая начальную цену на 30 тысяч рублей. Последнее ценовое предложение в 4,079 млн рублей сделал Владимир ТАРАНОВ. Он и был признан победителем аукциона.

По данным открытых интернет-источников, Владимир ТАРАНОВ является генеральным директором приватизируемого ОАО "Омское спортлото", все акции которого принадлежат Омской области в лице министерства имущественных отношений. Он рассказал Kvnews, что решил участвовать в торгах, чтобы не допустить закрытия предприятия, которому накануне торгов исполнилось 40 лет.

"Я 20 лет был руководителем "Омского спортлото", у нас слаженный, работоспособный коллектив. Если бы акции купил кто-то другой, предприятие могло бы потерять эффективность", – пояснил ТАРАНОВ.

Договор купли-продажи должен быть заключен до 8 января 2014 года, оплатить покупку ТАРАНОВУ необходимо до 18 января.

Добавим, что на 11 декабря также были назначены торги по продаже 5% акций (4 251 штука) строительного предприятия ОАО "Кедр". Но заявок на участие в них не поступило. Дата повторного аукциона будет объявлена в ближайшее время.

Константин ГЛАЗЬЕВ Мария ФОМИНА

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
304



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.