Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ЗВЯГИНЦЕВ попал под уголовное дело за преднамеренное банкротство

6 ноября 2013 09:48
3
8661

Рейтинг недели с 28 октября по 4 ноября 2013 года: события, тенденции, слухи. 

Омский «Авангард» 3 ноября снова потерпел поражение, на этот раз от «Автомобилиста». Как сообщил портал sports.ru, «после матча игроки «Авангарда» отказались общаться с журналистами, а защитник Денис КУЛЯШ и вовсе выдал нецензурную тираду в адрес представителей СМИ. Еще один «омский ястреб» Александр ПОПОВ бросил клюшку в сторону журналистов, проходя по микс-зоне». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Милош РЖИГА лишь заявил: «Мы сами себе проиграли этот матч. Мне жаль болельщиков — они только вернулись на хоккей… Ведь хоккеисты играют не только для себя, но и для болельщиков». Этим матчем «Авангард» завершил домашнюю серию из пяти игр, в которых одержал только две победы. В итоге омский клуб набрал 25 очков и остался на 11-й строке в турнирной таблице Восточной конференции.

Ну а слухи о назначении новым генеральным менеджером «Авангарда» Виктора ШАЛАЕВА взамен ушедшего в отставку Юрия КАРМАНОВА пока не подтвердились. В конце октября спортивные СМИ сообщали, что сын вице-президента КХЛ Владимира ШАЛАЕВА должен подписать контракт с «Авангардом» в ближайшее время. По некоторым данным, ШАЛАЕВ-младший, пока являющийся заместителем генерального директора и спортивным директором московского «Спартака», должен был вступить в должность главного менеджера омского клуба 4 ноября. Однако этого не произошло, и теперь Виктора ШАЛАЕВА прочат уже на должность директора по спортивным операциям ХК «Авангард». Возможно, ситуация с назначениями в клубе «ястребов» разрешится уже на текущей неделе.

Тем временем омское спортивное министерство вновь осталось без первого зама. В отставку ушел Андрей ЕВСТРАТОВ, являющийся профессиональным юристом и пришедший в министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в середине февраля. «Он сам написал заявление, лично, – пояснил РИА «Омск-Информ» минспорта Александр ФАБРИЦИУС. – Ушел в свою юридическую контору, которая находится в Омске. Заявление он написал примерно неделю назад». Кроме того, ФАБРИЦИУС сообщил, что в ближайшее время на вакантное место никого представлять не будет и вообще будет рассматривать другой формат работы министерства.

Зато новым руководителем своего аппарата обзавелся первый заместитель председателя облправительства Вячеслав СИНЮГИН. На эту должность назначен вернувшийся в Омск из Москвы Андрей МИХЕЕВ. Напомним, что в 1990 году МИХЕЕВ, врач-психиатр по образованию, учредил первую в городе негосударственную страховую компанию «Омск-АСКО». Затем он переехал в столицу, где возглавил уже «АСКО-холдинг», а также был участником экспертного совета по вопросам страхования при Правительстве РФ. В последние годы Андрей МИХЕЕВ отошел от бизнеса и занимался благотворительными проектами, в частности, помогал фонду «Город без наркотиков» Евгения РОЙЗМАНА и омскому приюту бездомных животных «Друг». Сам Вячеслав СИНЮГИН отметил, что Андрей МИХЕЕВ является не публичной, а «технической фигурой».

29 октября в здании управления ОАО «Омский аэропорт» состоялась встреча представителей крупнейших организаций и образовательных учреждений в сфере транспорта Омской области. По итогам встречи было принято решение о создании в регионе специализированного отраслевого объединения – Ассоциации организаций транспорта Омской области с целью объединения усилий по развитию транспортной инфраструктуры и выстраиванию конструктивного взаимодействия с региональными органами исполнительной власти. Учредителями Ассоциации выступили руководство ОАО «Омский аэропорт», ОАО «Иртышское пароходство», ГП «Омскоблавтотранс», Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского и СибАДИ.

На встрече был избран Совет Ассоциации, в состав которого вошли руководители вышеназванных организаций, а также замначальника ЗСЖД по Омскому территориальному управлению Евгений ШАПУЛЕНКО и ректор ОмГУПС Сергей ОВЧАРЕНКО. Президентом совета избран генеральный директор «Омский аэропорт» Михаил БЕРМАН, исполнительным директором назначен его заместитель – главный инженер Сергей ЗЕЗЮЛЯ.

Вошел ли в ассоциацию транспортников Омский речной порт, пока неизвестно, но зато Роструд включил его в антирейтинг предприятий, чаще всего нарушающих Трудовой кодекс. Причем омские речники оказались в тройке лидеров, за что минус в рейтинге получает гендиректор ОАО «Омский речной порт» Василий ДАНИЛОВ. Прозвучавшая ранее информация об его отставке пока официально не подтвердилась

Как сообщает «Российская газета», рейтинг составляли на основе результатов проверки более полутора тысяч транспортных и строительных компаний по всей России. Именно в этих отраслях, по мнению экспертов, чаще всего не соблюдаются нормы охраны труда. Основные нарушения — отсутствие договора, компенсаций, задержки зарплаты, несоблюдение техники безопасности, найм работников-нелегалов. В итоге Омский речной порт в антирейтинге оказался на третьей позиции. На предприятии было выявлено 2 045 фактов нарушения Трудового кодекса. Напомним, что в августе косвенно это послужило причиной трагедии, в которой теплоход «Полесье», являющийся собственностью ОАО «Омский речной порт», столкнулся с баржей и погибло 6 пассажиров. Как выяснилось, капитан теплохода был пьян и не проходил медобследования.

Министерство культуры Омской области объявило конкурс на замещение вакантных должностей в десяти учреждениях культуры – пяти театрах, двух музеях, двух дворцах культуры и в Доме дружбы. На конкурсную комиссию для подписания новых пятилетних контрактов программы развития своих учреждений должны будут представить Станислав ДУБКОВ («Арлекин»), Валентина СОКОЛОВА (ТЮЗ),  Александра ЮРКОВА («Пятый театр»), Татьяна МАКАРЕНКО («Северный драматический театр») и Владимир ВИТЬКО («Галерка»), а также Нелли КУРУПА («Либеров-центр»), Владимир БЕЛОВ («Музей Кондратия Белова»), Владимир МАЛЬЦЕВ (ДИ «Сибиряк») и Владимир ИГНАТЬЕВ (ДК им. Малунцева). Предполагаемые даты проведения конкурса – с 26 по 29 ноября 2013 года. Для большинства из них конкурс и переназначение скорее всего станут формальностью, однако по поводу директора ТЮЗа СОКОЛОВОЙ возникают сомнения. Как писали «КВ», она выступила категорически против планов регионального правительства передать здание театра в концессию инвестору, который его бы отремонтировал взамен возведения коммерческой пристройки. Но пока шли споры и обсуждения, испугавшийся инвестор якобы уже передумал, и концессию объявлять пока не стали.

31 октября завод крупнопанельного домостроения группы компаний «Стройбетон» официально ввел в эксплуатацию новую технологическую линию циркуляции паллет для производства стеновых, цокольных панелей модернизированной панельной серии 111-90. Техническое перевооружение производства обошлось компании более чем в 5 млн долларов.

Как рассказал генеральный директор ООО «Стройбетон» Владимир ГЕЙДЕРИХ, в результате модернизации предприятия производство строительных конструкций стало полуавтоматическим, производственная мощность составила 150 тысяч квадратных метров жилой площади в год. По его словам, ООО «Стройбетон» на данный момент является единственным заводом за Уралом, который начнет использовать такие технологии. Ближайшие подобные заводы находятся в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Первые крупнопанельные дома, созданные на новом оборудовании, появятся в Омске в 2014 году на проспекте Королева. В итоге плюс в рейтинге получает председатель совета директоров Стройбетона Олег ЗОЛОТОВ.

1 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении широко известного омского кикбоксера, заслуженного тренера России, руководителя спортивного клуба «Нокаут» Константина СИЗОВА. Как сообщили в Следственном комитете, уголовное дело в отношении 43-летнего спортсмена и тренера возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ – его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Сам Константин СИЗОВ пояснил РИА «Омск-Информ», что его подозревают в хищении миллиона рублей: якобы он присвоил зарплаты трех тренеров и трех представителей обслуживающего персонала МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств», в которой работал директором с 2010 по 2013 год.

На прошлой неделе ряд омских информагенств сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении известного предпринимателя Геннадия ЗВЯГИНЦЕВА. Факт  подтвердила «КВ» пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Омской области Лариса БОЛДИНОВА, сообщив, что возбуждено оно еще в августе по подозрению в  преднамеренном банкротстве  ООО «Континент-Ойл» (ст.196 УК РФ). Речь идет о сумме 19 млн руб., которые ЗВЯГИНЦЕВ не заплатил контрагентам. О деле стало известно после того, как ЗВЯГИНЦЕВ пытался опротестовать возбуждение дела в суде.

Комментарии
МАРК89 25 августа 2014 в 15:28:
Карманова и Билана выгнали из Авангарда пинком под зад! )))))))))))))))))))))))))
+1 26 марта 2014 в 17:27:
Почему не пишите про то, что Звягинцеву уже официально предъявили обвинение (еще 27.02.14)?
Катерина 12 ноября 2013 в 16:50:
Звягинцев и 19 млн, да не смешите, там за сотню должно быть, они с Зыковым более двух лет нал. выводили из оборота всех партнеров и своих работников покидали и не только в Омске
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.