Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Полянку нарезали»

23 апреля 2014 11:03
0
3130

ТВ очень любит субботники

 

Что такое пошлость, мало кто сможет с ходу точно определить, однако инстинктивно большинство из нас не затруднится. Если местное ТВ год за годом, посмеиваясь и ухмыляясь, показывает чиновников на городском субботнике, можно не сомневаться: это она и есть. К слову сказать, чиновники-то хотя бы меняются. Журналисты в своем стремлении умильно заглядывать в глаза чинуш неизменны. Вот, к примеру, начинается сюжет про субботник в программе «Омск здесь».

 

— Вслед за чистым четвергом в город пришел первый субботник. Наша съемочная группа не могла остаться в стороне — отправилась засвидетельствовать, что поросят в омской власти не водится, там одни чистюли.

 

Ведущая — девушка симпатичная и не глупая, но намек настолько толст, что становится непереносимо скучно, ибо предсказуемо. Но смотрим дальше.

 

— Уборочный десант из мэрии трудился не покладая казенного инвентаря. Работенка досталась пыльная: чиновники усердно трудились на благо вида из собственных окон, но это всего лишь совпадение. То, что за мусором в Омске далеко ходить не надо, знает каждый омич, а сегодня в этом убедились и городские шишки.

 

Это уже ее коллега. Интересно, почему так любят омские журналисты  этот дешевенький, подпрыгивающий тон? Чиновник Александр ПОПОВЦЕВ выглядит куда как честнее: рубит правду-матку, мол, кто не начальник — тот дурак, не имеющий никаких рычагов.

 

Я вот как первый заместитель мэра  беру грабли или лопаты и убираю, ну, ничего в этом зазорного нет. Я думаю, что это нормальное явление, мы же такие же граждане. Сегодня я занимаю должность, завтра я буду вместе с вами, не имея никаких абсолютно рычагов.

 

А это уже заместитель мэра города Омска Елена БРЕЕР:

 

— Хочется хоть как-то помочь руками, не только мозгами на благо города.

 

Самонадеянная женщина. Горожанам тоже, как пить дать, хочется, чтобы мэрия поработала мозгами. В апреле в Омске бушуют настоящие пыльные бури, впору объявлять чрезвычайное положение, дышать нечем. Страдают все: и малые, и старые, и больные, и здоровые. Что можно здесь экстраординарного предпринять? Кто лично ответит за это безобразие? Но нет — в мэрии все довольны и счастливы. Вот на экране похохатывает заместитель мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля Инна ПАРЫГИНА:

 

— Все сделаем для того, чтобы позитив был только на территории города. Хватит нам уже негативных моментов, со стороны журналистики тоже, между прочим. Мы здесь очень активно, вот нам полянку нарезали, убираем.

 

И в самом деле, хватит: переключаем канал.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.