Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сергей Павлов: История защитника многих знаний

17 декабря 2014 10:07
0
4361

Образование российских сограждан не прекращается с окончанием школьных чудесных лет и переходом в студенческое братство. Страна (по словам первых государственных лиц) остро нуждается не только в суперсовременных производствах, доставленных из-за бугра, но и в патриотически настроенных родных инженерах, могущих ими управлять. Дорога в кандидаты и доктора начинается с первого шага в Интернете, а конкретно с сайта «Как защитить диссертацию» http://dissertation-info.ru. Или как прочитал в местном пропагандистском тексте: «Как написать диссертацию? Процедура защиты диссертации. Перечень ваковских журналов и требования ВАК к статьям для публикации в журналах, рекомендованных ВАК. Требования ВАК к оформлению диссертаций и авторефератов». Непонятно для неофитов, но внушает уважение легионам русскоязычных аборигенов из Глобальной паутины.

Ресурс выглядит на четверку, и ее же даю за информационную начинку справочного портала. Все обнаруженные сервисы работают без ошибок, несмотря на древние сетевые технологии, примененные при строительстве сего интернет-представительства. Отмечаю для грядущего изучения солидные интерактивные рубрики «ВАКовские журналы А-Я», «Кандидатский минимум», «Топ-100 российских ученых», «Новости Минобрнауки», «Основные положения ВАК: часто задаваемые вопросы», «Новый Закон об образовании: что изменилось для аспирантов?», «Индексы цитирования», «Как самостоятельно написать диссертацию», «Требования к оформлению диссертации», «Памятка соискателю ученой степени кандидата наук». И так далее…

Выходные данные сайта «Как защитить диссертацию» можно занести в избранные ресурсы любимого браузера. Пусть сей портал до предела заточен под определенную категорию пользователей Рунета, однако любопытен для массы выпускников и их родителей, мечтающих о карьере профессиональных физиков и лириков.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.