Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Обыкновенные девушки» из депимущества снова встретятся в суде с «РУСАНТОНОМ»

19 февраля 2014 10:26
0
4364

Финансовая группа «РУСАНТОН» продолжает оспаривать судебное решение, согласно которому арендованный ею земельный участок в Новой Чукреевке должен быть возвращен муниципалитету. В мэрии города Омска рассчитывают, что кассационная жалоба компании будет удовлетворена.

Директор городского департамента имущественных отношений Сергей ХОРОШИЛОВ на пресс-конференции 17 февраля напомнил, что упомянутое решение суда уже вступило в силу — с того момента, как устояло в апелляционной инстанции. Но изъять землю у «РУСАНТОНА» пока не удается, потому что компания подала кассационную жалобу.

— Думаю, рассмотрение жалобы состоится в апреле. Мы готовы и дальше аргументировать свою позицию, и при положительном исходе дела 171 га земли будет возвращен в оборот, это очень существенная победа. Был ряд вопросов на предмет заключения мировых соглашений, но Вячеслав Викторович поставил задачу: вперед до победного, что мы и делаем, — отметил ХОРОШИЛОВ.  При этом руководитель департамента высоко оценил работу своей правовой службы, отстоявшей интересы муниципалитета в апелляции в Тюмени: «За полтора года судебных баталий наши специалисты должным образом себя проявили, хотя это на вид вроде бы простые, обыкновенные девушки».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.