Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Красный квадрат» не сдал «Рябиновку» в срок

19 ноября 2014 11:40
2
4272

В микрорайоне «Рябиновка», строящемся  для переселения омичей из ветхого и аварийного жилья, 14 ноября состоялось  выездное мероприятие  «Народного фронта» в рамках мониторинга исполнения майских указов и поручений  президента РФ. Представители «Народного фронта» Лидия ГЕРАСИМОВА, Юрий ФЕДОТОВ, Вячеслав ВАСИЛЬЕВ и Аркадий ЛУНЕВ приехали на месте посмотреть, насколько готовы к сроку сдачи дома в микрорайоне. Застройщик – ООО «Красный квадрат» – должен быть сдать объект 15 ноября 2014 года, однако оказалось, что из 23 домов ни один к сроку сдан не будет.

Директор департамента строительства Сергей КОЗУБОВИЧ объяснил эту ситуацию тем, что ООО «Красный квадрат» заключило договоры с тремя подрядными организациями, одна из которых не выполнила в срок свои обязательства, после чего застройщик был вынужден искать других подрядчиков.

На вопрос представителя сколько домов будет сдано в срок, Сергей КОЗУБОВИЧ сообщил, что «не может оценить все 23 дома, так как все они находятся в разной степени готовности».

В ответ на аналогичный вопрос присутствующий руководитель строительства, заместитель управляющего ООО «Красный квадрат» и управляющий компанией ООО "Диса" Петр ПРОНУЖА глубокомысленно промолчал.

После этого все собравшиеся решили своими глазами посмотреть, в каком состоянии находятся дома. Однако неожиданно вмешался один из представителей ООО «Красный квадрат», сообщивший, что ведутся строительные работы и посмотреть дома не получится. После короткой дискуссии конфликт удалось решить, и принимающая сторона согласилась пропустить представителей администрации и журналистов. Будущих жителей микрорайона на экскурсию не пустили: посмотреть на свое жилье удалось только двум женщинам из инициативной группы, которых случайным образом выбрал не представившийся работник ООО «Красный квадрат». Остальным сообщили, что свои квартиры они смогут увидеть после завершения всех строительных работ и приемки дома в эксплуатацию.

– Мы жаловались, что у нас не будет балконов. Но нам сказали: «Зачем они вам нужны, мясо морозить?» Ладно. Но теперь выясняется, что у нас не будет подоконников, а на кухне торчат трубы. Такое ощущение, что это общежитие. Мы живем на подселении, но у нас уютно. Мы бы и остались там жить, если бы была возможность, не хотим сюда переезжать, – сказала омичка Наталья МЕШКОВА.

На вопрос журналиста «КВ», почему нельзя было построить дома с балконами, глава департамента Светлана ШЕНФЕЛЬД ответила, что они омичам не нужны, да и к тому же это лишняя трата бюджетных средств. Интересно, что в домах, которые строятся рядом и пойдут на продажу, балконы, хоть и небольшие, все же есть.

Комментарии
татьяна 22 февраля 2015 в 15:27:
Хочется сказать Светлане;«Что уж лукавить(омичам не нужны балконы)Омичам(по вашему мнению) не нужны улучшения жил.условий,нормальные(для сибирского климата)дома с нормальной планировкой.Для омичей сойдёт ОБЛЕГЧЁННЫЙ ЭКОНОМ КЛАСС. Дом-пенопластовый,с общим коридором.Прихожка 1кв.м(сплошные двери) ничего не впихнуть.Ванна-ногомойка+унитаз+раковина(всё в одном флаконе).Да вы в этом сан.узле(извините) с трудом повернётесь,я уже не говорю о том,что не все смогут(из-за комплекции) втиснуться на унитац между раковиной и ногомойкой.Кухня....раковина,котёл, газ.плита-ВСЁ-ё-ё!Холодильник,стол-некуда поставить! Или это предметы роскоши?О качестве построенного,без слёз-СМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО(где-то даже смешно) И всё это ПРЕПОДНОСЯТ как ДОСТОЙНОЕ ЖИЛЬЁ?! Если считаете ДОСТОЙНЫМ-переезжайте...
Лариса 19 ноября 2014 в 15:53:
В Новосибирске для переселенцев строят дома по цене 38 т.р за кв \м, наши казармы без балконов вышли 33 т\р за кв \м. Путину наверное будет интересно куда подевались средства.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.