Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Конференция по внешнеэкономической деятельности состоится в Омске

15 октября 2014 12:55
0
3527

в рамках II Ноябрьского форума для предпринимателей

21 ноября в городе Омске на II Ноябрьском форуме для предпринимателей состоится конференция по внешнеэкономической деятельности. К участию в конференции приглашаются представители малого и среднего бизнеса Омской области.

Организатором мероприятия выступит Центр поддержки экспорта Омской области, функционирующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. К участию в конференции приглашены известные в России эксперты по внешнеэкономической деятельности. В пленарной части конференции эксперты представят  предпринимателям основные подходы к решению проблем в области информационного обеспечения ВЭД, снижения рисков в международных контрактах, бухгалтерского и налогового учета при осуществлении ВЭД.

 Кроме того, в программе конференции запланирована секция «Практика работы с зарубежными партнерами» под руководством эксперта Юрия ШУРЫГИНА — гендиректора консалтинговой компании по внешней торговле De La Rey Consulting (Москва). Он даст практические рекомендации по работе с зарубежными компаниями, познакомит с информационными ресурсами для оперативного получения информации о зарубежном партнере, охарактеризует основные проблемы при выходе на внешние рынки и их решения, а также предоставит информацию о современных каналах продаж.

Параллельно с работой секции предпринимателям представится возможность получить индивидуальные консультации. Эксперт по ВЭД, коммерческий директор компании ООО ТД «79 элемент Сибирь» (Новосибирск) Елена КОРЧУГАНОВА будет консультировать по вопросам заключения и реализации внешнеэкономических контрактов, а генеральный директор АНО «Центр содействия внешнеэкономической деятельности АлефТаб» (Новосибирск) Яна ПОЛИКАРПОВА —  по вопросам бухгалтерского и налогового учета внешнеэкономических операций. Все консультации для субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих свою деятельность на территории региона, будут бесплатными.

Предпринимателям, заинтересованным в посещении конференции и получении индивидуальных консультаций, нужно обратиться в Центр поддержки экспорта Омской области заранее. Подробности о других мероприятиях II Ноябрьского форума для предпринимателей читайте в «КВ» в ближайшее время.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.