Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Семинар по таможенному аудиту состоится в Омске

17 сентября 2014 11:10
0
2612

Участников внешнеэкономической деятельности предостерегут от возможных ошибок

Семинар «Таможенный аудит: основные ошибки участников ВЭД» запланирован в Омске на 28 октября 2014 года. Организатором выступает Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область, функционирующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Участие в семинаре для субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих на территории региона, бесплатное. Слушателям расскажут о том, как соблюсти требования современного таможенного законодательства, как избежать основных ошибок, допускаемых предпринимателями при совершении экспортных и импортных операций. В качестве эксперта выступит генеральный директор Центра поддержки внешнеэкономической деятельности и развития регионов Галина ДОНЦОВА. Галина Николаевна имеет обширный опыт консультирования и сопровождения внешнеторговых сделок, она работала в таможенных органах, занимала руководящий пост в группе таможенной практики в российском филиале компании «Эрнст энд Янг».

На семинаре эксперт расскажет о том, как оформляются товары на таможне, какие необходимы сертификаты, разрешения и лицензии, как выстраиваются отношения с брокером и так далее. Участники семинара получат информацию о правилах проведения таможенных проверок, о том, каковы  при проведении проверки права и обязанности обеих сторон – таможенных органов и участников ВЭД. В заключение Галина ДОНЦОВА расскажет о том, как проходит таможенный контроль в отношении импортных товаров, приобретенных на внутреннем рынке, в чем заключаются права и ответственность добросовестных покупателей. 

Предпринимателям и представителям компаний, занимающимся внешнеэкономической деятельностью или планирующим выйти на зарубежный рынок, в случае заинтересованности в теме семинара необходимо до конца сентября обратиться в Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область и оставить заявку на участие.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.