Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

МЕДВЕДЕВ закрыл таверну «Рагу» из-за нерентабельности

15 апреля 2015 12:00
1
5182

Освободившееся помещение владельцы планируют сдать в аренду

1 апреля прекратила работу таверна «Рагу» по адресу: ул. Красный путь, 32. «КВ» поинтересовались у директора заведения Станислава МЕДВЕДЕВА причинами закрытия.

Закрыли из-за нерентабельности. «Рагу» работало сезонно, больше в зимнее время года, чем в летнее. А в связи со сложившейся на рынке ситуацией ресторан плюс к тому просел еще, – рассказал Станислав МЕДВЕДЕВ.

Помещение «Рагу» находится в собственности у его владельцев. Они не планируют открывать на этом месте новый ресторан (еще раньше там, напомним, находился их же «Медвежий угол»), а собираются сдавать в аренду. «Хотя я и понимаю, что сделать это сейчас будет проблематично», – признает Станислав МЕДВЕДЕВ.

Еще один его ресторан, «Баловень», продолжает работать в прежнем режиме.

– Меню видоизменили под ситуацию на рынке. Цены не поднимали, а на какие-то позиции даже опустили. Сократили винную карту, больше добавили хороших российских вин. К 1 мая открываем летнюю веранду.

Станислав МЕДВЕДЕВ не стал оценивать перспективы омского ресторанного бизнеса, так как четкий прогноз сегодня невозможен.

– Но вы сами видите, что закрывается много заведений, по разным причинам. Но в любом случае кто-то уходит, а кто-то приходит.

Что касается закрытий, напомним, что в 2015 году в Омске закрылись рестораны «Распутинъ» на ул. Ленина,31 и «Караван Сарай» на ул. Маршала Жукова, 78, не говоря уже о ряде более мелких заведений.

Комментарии
киви 20 апреля 2015 в 11:45:
Само название не располагало здесь ни к чему. «Медвежий» же «угол». Кстати, а здание парковками-то обеспечено! Так что не в них дело.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.