Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фонд и Северо-Казахстанская область договорились сотрудничать

25 февраля 2015 10:01
0
2400

Стороны нацелены на оперативное решение возникающих у предпринимателей вопросов

На прошлой неделе с официальным визитом в Омск прибыла делегация Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. В рамках визита 13 февраля состоялся круглый стол «Развитие предпринимательства в текущих экономических условиях», по итогам которого между Управлением предпринимательства и туризма Северо-Казахстанской области и Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства был подписан меморандум о сотрудничестве.

 

За круглым столом возможность презентовать свою продукцию получили омские предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве с Казахстаном. К партнерству казахстанских коллег пригласили представители завода розлива минеральной воды «Омский», компании «Продмассив», ООО «ШиК».

Мы подписали меморандум о сотрудничестве с Управлением предпринимательства и туризма Северо-Казахстанской области, — рассказал корреспонденту «КВ» заместитель управляющего фондом Андрей МЕНЬШИКОВ, – и намерены продолжить информационное взаимодействие, направленное на развитие российско-казахстанского сотрудничества и поддержку малого и среднего бизнеса, заинтересованного в таком сотрудничестве.

По словам Андрея МЕНЬШИКОВА, в фонд часто обращаются предприниматели-экспортеры, которым нужно получить оперативную консультацию по самым различным вопросам казахстанского законодательства. Плотное взаимодействие с Управлением предпринимательства и туризма Северо-Казахстанской области даст возможность такие консультации получать оперативно и из надежного источника. Разумеется, на точно такую же поддержку со стороны специалистов омского фонда смогут рассчитывать и казахстанские предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве с Омской областью. «Таким образом, мы с нашими казахстанскими партнерами запланировали создать своего рода международную «горячую линию», посредством которой сможем быстро давать ответы на запросы предпринимателей как с одной, так и с другой стороны. Руководитель Управления предпринимательства и туризма пообещал лично курировать этот проект, так что мы уверены, что омские предприниматели вскоре смогут оценить эффективность этого нового инструмента», — рассказал Андрей МЕНЬШИКОВ.

Стороны также обсудили планы на 2015 год и предстоящие бизнес-миссии. По завершении круглого стола состоялись индивидуальные переговоры между казахстанскими делегатами и пришедшими на встречу с ними омскими предпринимателями.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.