Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Депутаты горсовета не могут примириться с гимном Омска авторства Оксаны МАКАРЕВИЧ

8 июля 2015 11:57
1
5245

 На комитете по социальным вопросам они отказались принимать порядок использования этого гимна

На прошлой неделе комитет Омского городского совета по социальным вопросам вернулся к давно забытой истории с гимном Омска.

Напомним, что конкурс на лучший гимн города был проведен еще в 2009 году и победительницей его стала сотрудница областного правительства Оксана МАКАРЕВИЧ в соавторстве с композитором Анатолием БРОНИЦКИМ. В горсовете этот гимн был представлен в 2012 году, но и тогда абсолютного одобрения не получил, и депутаты приняли решение направить его на доработку.

Сейчас, по прошествии почти трех лет, о доработке речи уже не идет – тот же самый текст представлен депутатам без изменений. Как пояснил председатель комитета по социальным вопросам Александр ИВАНОВ, депутатам предлагается определить порядок использования гимна – установить места и время, когда он будет звучать. Членам комитета включили запись гимна в исполнении университетского хора, но композиция никого не вдохновила. Депутаты, отметив, что такие «песнопения» лучше всего исполнять в соборе, не стали голосовать за предложенное ИВАНОВЫМ решение. Как предупредил председатель комитета, вопрос может быть вынесен на пленарное заседание горсовета и без поддержки комитета.

Комментарии
поэтос 9 июля 2015 в 08:43:
фуфуфу, как говорит один известный одиозный персонаж сериала. как вообще можно под это петь? и тем более слушать... еще бы гуцериева попросили текст написать! я из омска уеду, лишь бы с этим позором не мириться!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.