Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В августе «ФБ Инвест» сдает дом № 2

3 июня 2015 11:29
4
5332

Впервые в Омской области, обманутый дольщик самостоятельно завершает строительство дома и приступает к строительству микрорайона

28 мая областной Минстрой совместно с представителями Госстройнадзора и ООО "ФБ– Инвест" устроили пресс– тур в Жилой парк "Врубелево" Омского района, чтобы оценить ход работ по завершению строительства дома № 2. Это первый многоквартирный дом в микрорайоне, который новый заказчик – ООО "ФБ Инвест" введет в эксплуатацию после принятия объекта от предыдущего застройщика ООО "Новые строительные технологии".

Напомним, что московская компания "Фармацевтическое бюро" в 2008 году вошла в проект "Врубелево" на правах соинвестора. Однако, так и не получив свои квартиры, как самый крупный участник строительства приняло решение самостоятельно построить жилой парк.

Согласно "дорожной карте" срок введения объекта в эксплуатацию – сентябрь 2015 года. На сегодня в доме № 2, первом из "врубелевских" домов, ведется чистовая отделка мест общего пользования, благоустройство, работы по внутреннему электроснабжению, монтаж лифтового оборудования и решены все проблемы с подключением к коммуникациям. Отопление и газоснабжение выполнены на 100%, водоснабжение и канализация на 100%, внешнее электроснабжение на 100%

По словам первого заместителя начальника Госстройнадзора Омской области Андрея МАЛЕВА, у его ведомства нет претензий к работе "ФБ– Инвест".

– В прошлом году был разработан график работ, на основании которого Госстройнадзор подготовил программу проведения проверок, – рассказал г– н МАЛЕВ. – По этому объекту нет претензий, работы ведутся достаточно грамотно и в срок. Совещания по поводу строительства проводятся минимум два раза в неделю с участием всех подрядных и субподрядных организаций. Опасности срыва сроков нет ни со стороны заказчика, ни со стороны подрядчика. Доскональная итоговая проверка будет проводиться в августе.

В Госстройнадзоре отмечают, что в 2014 году в микрорайоне была установлена автономная газовая котельная, мощности которой хватит на отопление дома № 2. Владимир СВОБОДИН также уточнил, что вопрос отопления остальных домов в стадии согласования, при некоторой модификации текущая котельная способна отопить и еще один дом.

Что касается водоснабжения дома № 2, который в настоящий момент достраивает "ФБ– Инвест", вопрос решен за счет водопровода ОАО "Сибирская птицефабрика". Для строительства большего количества объектов потребуется либо подключение к сетям Омского района, либо присоединение к мощностям ОмскВодоканала. На сегодняшний день рабочие группы специалистов, специально созданные для решения данного вопроса, выбирают оптимальный вариант водоснабжения микрорайона.

– У заказчика, по нашей информации, есть намерение продолжать строительство в этом микрорайоне, – заметил заместитель начальника Госстройнадзора, а зам гендиректора "ФБ– Инвест" подтвердил. Несмотря на некоторые сложности технического характера, у инвестора, по словам Владимира СВОБОДИНА, есть желание, ресурсы и энергия, чтобы достроить весь жилой парк в соответствии с заявленной схемой, которая является уникальной для Омского региона. В концепцию микрорайона Жилой парк "Врубелево", помимо строительства пяти жилых домов, входит и создание развитой инфраструктуры, которая образует настоящий семейно– спортивный кластер. Повышенное внимание уделяется формированию здоровой, комфортной атмосферы, созданию жильцам жилого парка условий для занятий спортом и активного образа жизни (спортивные площадки, ФОК, прогулочные зоны), а также одному из главных приоритетов – возможности развития и обучения детей, для чего в микрорайоне планируется строительство детского сада с дошкольными кружками, детских площадок c восcозданной предметно– развивающей средой, школы с различными секциями и студиями.

– В соседнем поселке Ростовка, являющемся настоящей «олимпийской деревней» Омской области, на территории которого мы практически находимся, есть дружественный нам детский регбийный клуб «Врубелево», которому мы стараемся помогать. В этой же стезе будем работать и в жилом парке. Построим спортплощадки, культурно– досуговые заведения, будем устраивать спортивные мероприятия, – говорит Владимир СВОБОДИН.

В доме № 2, который будет сдан этим летом, всего 307 одно–, двух– и трехкомнатных квартир площадью от 36,6 до 93 кв. м. Не менее половины жилья уже реализовано по цене от 25 тыс. руб. за кв. м до 30 тысяч рублей.

Серьезность намерений нового застройщика ООО «ФБ Инвест» подтверждает тот факт, что одним из основных партнеров компании является группа компаний ВТБ24, осуществляющая ипотечное кредитование граждан, приобретающих жилье в строящемся микрорайоне Жилой парк «Врубелево».

Еженедельно в субботу с 10.00 до 14.00 во "Врубелево" проходит день открытых дверей, когда любой желающий может посетить строительную площадку и присмотреть себе новое жилье.

Комментарии
уставший ждать 13 сентября 2015 в 16:14:
Так когда же будет сдача?! Уже середина сентября!
Валерий Георгиевич 3 июня 2015 в 17:26:
Отличные новости! очень жду как будет реализована семейно-спортивная инфраструктура!
Нина 3 июня 2015 в 17:02:
видели недавно ребят из команды врубелево, приятная неожиданность
Елена 3 июня 2015 в 13:37:
Была там на прошлой неделе и как раз этот Владимир нам проводил экскурсию. В итоге собираем с мужем денюжку на двушку. А то вдруг цена потом вырастет
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.