Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Новый формат»

10 июня 2015 12:22
1
3775

Омского зрителя уговаривают быть душкой. 

В пятиминутной программе «Отличное мнение» выступал депутат Омского городского совета Алексей СОКИН. Хорошо, что депутат нашел время лично обратиться к своим избирателям, подумал зритель и попытался понять, а зачем, собственно, тот вышел в эфир.

Избранник тем временем сообщил про новую политическую концепцию. «Основной смысл и сердце этой концепции в том, чтобы жители максимально участвовали в жизни своей территории, и поэтому досрочные выборы губернатора Омской области, которые синхронизированы с плановыми выборами в органы местного самоуправления в сентябре 2015 года, это как раз реализация той концепции, которая отвечает на вопрос нового времени», – утверждал депутат.

Зритель вспомнил, как во времена его детства по радио часто исполняли песню про человека, который проходит как хозяин необъятной Родины своей. Не хозяин, но как бы хозяин. Песня называлась «Широка страна моя родная». Страна с тех пор несколько сузилась, однако тренд не изменился, и теперь совсем не старый еще депутат пел ту же песню. Мол, все вам тут синхронизировали и прожевали. Осталось только проглотить. Между тем депутат продолжал: 

– Это продиктовано и внутренним обустройством в стране, и уже определенной степенью зрелости, потому что были 90-е годы, они уже ушли в историю, двухтысячные, сейчас новый формат управления внутри государства, и есть определенные внешние вызовы, по которым меняется модель, максимально вовлекая жителей в это управление.

Зритель удивился. Оказывается, в государстве ввели новый формат управления, а он и не знал.

– Поэтому у меня и предложение, и просьба максимально ответственно отнестись к выборной кампании, которая проходит, по минимуму реагировать на всякие эмоциональные заявления различных товарищей и прагматично, именно прагматично, отнестись уже к выборам в сентябре 2015 года и прийти проголосовать как за депутатов местного муниципального уровня, так и, конечно же, очень ответственно, за губернатора Омской области, – наставлял депутат СОКИН.

Зритель не терпел, когда его агитировали за колхоз. А еще он не переносил туманные упоминания различных «товарищей», льющих воду не на ту мельницу и поющих с чужого голоса. Зритель хотел бы избирать мэра Омска, каковое право у него отобрали совсем недавно, беспрепятственно участвовать в референдумах по важным городским вопросам, а также избирать губернатора в срок, предусмотренный законом.  Без умильных просьб снизу и вельможных согласий сверху.

Депутат перешел ко второй части своего выступления про то, как люди участвуют в жизни территории и как они себя развивают, чтобы развивалась территория. Зрителю надоела тавтология, и он переключил канал.

Комментарии
о.обыватель 13 июня 2015 в 01:42:
((можно переключить канал, заполненный омской пропагандой, но вот отключиться от омских реалий труднее
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.