Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омск и Петропавловск укрепляют связи

10 июня 2015 11:31
0
4114

Успешные переговоры в рамках бизнес-миссии состоялись при поддержке РИЦ — Омская область

Две недели назад состоялась масштабная бизнес-миссия деловых кругов Омской области в город Петропавловск Республики Казахстан. Возглавил делегацию врио губернатора Омской области Виктор НАЗАРОВ. В бизнес-миссии, помимо официальных лиц, участвовали представители ряда омских предприятий, занятых преимущественно в промышленном производстве.

Организовали поездку предпринимателей Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, и Омская ТПП. Принимающей стороной выступила Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области.

Члены делегации в рамках деловой программы активно встречались с потенциальными партнерами. Омская компания ООО ПКФ «Экохим» провела переговоры о перспективах поставок лакокрасочных материалов собственного производства казахстанским компаниям. «Впечатления в целом очень хорошие, за что большая благодарность Фонду и принимающей стороне, организация была на высоком уровне, — говорит директор компании Станислав МОГИЛЕВ. — По итогам переговоров есть определенные договоренности, будем стараться их реализовать. У нас на самом деле уже есть опыт сотрудничества с Петропавловском, но хотелось бы увеличить объемы. И на переговоры как раз пришли незнакомые нам компании, с которыми будет интересно посотрудничать».

Еще один участник бизнес-миссии, ООО «ИмпортСнабжение», готово поставлять в Казахстан товары для детей, одноразовую посуду, насосное, пожарное, вентиляционное оборудование и провело на эту тему ряд заинтересованных переговоров. Омскую клинику эстетической медицины «Боттичелли» в Петропавловске представляла директор компании Елена ИОКТОН. «Наша компания — молодая клиника, оказывающая полный спектр косметологических услуг. И нам интересен косметологический туризм — привлечение на обслуживание в клинике пациентов из соседних регионов, где подобные услуги не представлены или представлены в незначительных объемах. В Казахстане заинтересованность в сотрудничестве с нами есть, но требуется дальнейшая организационная работа в части налаживания прочных коммерческих связей. Мы обсудили с потенциальными партнерами также вопросы реализации космецевтической продукции, переговоры в режиме переписки продолжаются. Хочу сказать, что организована бизнес -миссия на очень достойном уровне, и мы намерены продолжить сотрудничество с Фондом», — рассказала Елена Рафаиловна.

ООО «Фирма «Утро» представило партнерам системы учета энергоресурсов, дальнейшее взаимодействие с казахстанскими предприятиями намечено в режиме обсуждения технических моментов. Заинтересовали петропавловских бизнесменов и резинотехнические изделия производства омского ООО «ТФ Мир Ремней». На встречу с представителями омского ООО ЦН «АТТОРНЕЙ» пришли оптовые и розничные компании, переговоры на предмет поставок пиломатериалов продолжаются.

Об условиях поставок своей продукции с техническими специалистами петропавловского завода провело переговоры ЗАО «ПО «Электроточприбор». Планируется подписание соответствующего контракта. Наконец, торговые компании Петропавловска выразили заинтересованность в приобретении продукции омского производителя стройматериалов ООО МП «Сибирь». «Мы поставляем фасадные кассеты собственного производства, а также являемся официальными дилерами ряда производителей кровельных стройматериалов, — рассказал заместитель директора компании Руслан ЗАМАЕВ. -Интерес к нашей продукции в Петропавловске мы увидели. Так, одна торговая компания заинтересована в создании совместного предприятия на территории Казахстана, на условиях, что мы будем поставлять продукцию, а они продавать. Также прошли переговоры с рядом строительных компаний, с крупной сетью супермаркетов стройматериалов и с сельскохозяйственным предприятием, заинтересованным в приобретении сэндвич-панелей для строительства животноводческого комплекса». Переговоры руководитель компании намерен довести до логического завершения.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.