Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские предприятия нашли партнеров на выставке в Астане

10 июня 2015 11:27
0
4315

Казахстанские компании традиционно проявили интерес к продуктам питания омского производства

Успешно завершилась бизнес-миссия омских предпринимателей в Республику Казахстан и участие в международной выставке «InterFood Astana 2015». Организовал поездку семи омских компаний Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Коллективный стенд омской делегации пользовался на выставке успехом:  участники бизнес-миссии провели в целом около 150 переговоров. Так, ООО «Продмассив» представило на выставке образцы натуральной продукции собственного производства. Компании из Караганды и Астаны заинтересовались приобретением у омского предприятия фасованной замороженной ягоды, консервированной продукции. Местным торговым сетям оказался интересен чай производства «Продмассива». Наконец, производители хлебобулочных изделий из Павлодара и Кокшетау готовы закупать джемы у омской компании. «Переговоры проходили очень активно, видно, что в Казахстане есть интерес к нашей продукции, развивается спрос на здоровое питание. Каким-то компаниям мы предоставили образцы прямо на выставке, другим отправляем сейчас. В общем, переговоры продолжаются, и я надеюсь, результат будет» — прокомментировала «КВ» директор ООО «Продмассив» Елена СМИРНОВА.

К снековой продукции ООО «Экопродукт» выразили интерес дистрибьюторы, оптовые компании, розничные магазины, пивные бары и крупная сеть супермаркетов. По итогам переговоров омский производитель заключает контракт с алматинским дистрибьютором снековой продукции на поставку чипсов, семечек, сухариков и арахиса. Первая партия снеков готовится к отправке на этой неделе.

Коммерческий директор омского ООО «Русский десерт» Сергей УСОЛЬЦЕВ на выставке продолжил переговоры с дистрибьютором, работающим на рынке Алматы и Астаны, с которым ранее омская компания уже встречалась на выставке «WorldFood Kazakhstan 2014». Пробная партия печенья в объеме 10 тонн будет поставлена дистрибьютору в ближайшее время, затем планируется заключение экспортного контракта.

У компании «Золото Сахалина» состоялись переговоры с казахстанскими дистрибьюторами, представителями HоReCa и рыбоперерабатывающими предприятиями. Одно из торговых предприятий Астаны намерено начать сотрудничество с омским поставщиком со следующего сезона.

Ведет дальнейшие переговоры по итогам участия в выставке и ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский». Продукцией предприятия заинтересовались дистрибьюторская компания из Петропавловска и астанинская торговая сеть.

В состав делегации, помимо собственно пищевиков, вошло предприятие, специализирующееся на производстве упаковки и этикетки для пищевой продукции, ЗАО «Полиграф». Как рассказала специалист отдела продаж компании Ольга ГЕТТИНГЕР, переговоры были предметными, и сейчас омская компания осуществляет расчет цен под конкретные запросы казахстанцев. «Пока не ясно, когда будут результаты этих переговоров, большая часть компаний вела речь о сотрудничестве в долгосрочной перспективе — у кого-то новые линии будут запущены только осенью, например. А в целом рынок большой, интересный. К нам на переговоры пришли самые разные компании — производители молочной продукции, хлебобулочной, снековой, кондитерской, безалкогольных напитков и так далее. Будем со всеми ними общение продолжать», — поясняет Ольга Борисовна.

Наконец, высокий интерес был отмечен и к омскому производителю замороженных полуфабрикатов ООО «Компания «Знатные продукты». Торговая сеть из Караганды заинтересовалась ассортиментом низкого и среднего ценового сегмента. Компании договорились о рассмотрении условий контракта. Торговая сеть в Астане и Алматы заинтересована в приобретении продукции среднего ценового сегмента. Переговоры руководства компании с потенциальными партнерами из Астаны, Алматы и Караганды продолжаются.

В Центре поддержки экспорта итоги состоявшейся бизнес-миссии оценивают положительно. Омские производители вполне могут рассчитывать на заключение ряда контрактов с предприятиями Казахстана в ближайшее время.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.