Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Преференции по налогам на новые газопроводы получат не только ГРО

10 июня 2015 12:14
2
3799

Областные власти решили предложить льготу всем организациям, готовым вкладываться в газификацию

Существенно отредактирован проект областного закона, предусматривающий снижение ставки по налогу на имущество для газораспределительных организаций с 2,2% до 0,01%. Новую версию документа представил членам комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания 4 июня министр экономики Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО.

Глава ведомства предложил убрать из проекта слово «газораспределительные» — то есть для того, чтобы организации получить льготу по уплате налога на новый газопровод, ей не обязательно иметь статус ГРО. На льготу сможет претендовать любой инвестор, занимающийся газификацией.

-Анализ показал, что не все ГРО готовы строить даже при условии предоставления преференций, но зато инвестировать могут иные организации. Таким образом, расширяется список потенциальных инвесторов, — пояснил Вадим ЧЕЧЕНКО.

Остальные условия предоставления льготы останутся неизменными в сравнении с первой редакцией. Налогом по льготной ставке будут облагаться объекты газораспределительной системы, введенные в эксплуатацию не ранее 1 января 2015 года.  При этом льгота на данные объекты распространится вплоть до 2020 года. По данным минэкономики, при условии предоставления налоговых преференций четыре ГРО заявили о готовности за этот срок построить в регионе порядка 300 км газопроводов с общим объемом вложений на уровне 875 млн рублей.

Комментарии
Jicin 16 июня 2015 в 20:08:
Это тот самый правительственный буратина, усердно лоббирующий интересы пивнюков? Глаза бы не видели…
житель 10 июня 2015 в 14:37:
Власти не стыдно!!!???? дают льготы самым рентабельным компаниям России!!! Нет, что бы дать льготу тем, кто шьет детскую одежду, реабилитационным центрам и т.д.! Правильно в социальной сфере откат не получишь!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.