Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сноуборды в омских автобусах разрешат возить бесплатно

10 июня 2015 12:02
0
3514

А вот планшет для чертежей по-прежнему будет считаться багажом

Директор департамента транспорта администрации Омска Виталий МАСЛИК на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта 3 июня предложил внести изменения в положение о пользовании муниципальным пассажирским транспортом. Суть одной из основных поправок – предусмотреть возможность бесплатного провоза в городском транспорте инвалидной коляски и сноуборда. Как пояснил МАСЛИК, об этом в своих обращениях просят мэрию жители города Омска. Напомним, что сейчас от платы за провоз освобождается детская коляска и детские санки (причем как с ребенком, так и без), ручная кладь, размеры которой в трех измерениях не превышают 120 см, одна пара лыж в чехле и собака-проводник в наморднике.

– К нам как-то обращались студенты технических вузов, их беспокоил вопрос провоза с собой большого планшета для чертежей, за который с них в автобусах брали плату. Раз мы уже включаем такие изменения, как сноуборд, может включим и планшет? – предложил депутат Антон БЕРЕНДЕЕВ. Директор департамента транспорта эту идею не поддержал, отметив, что инвалидам льготы гораздо важнее, чем студентам, про сноуборды при этом промолчав.

Но студенты тоже социально незащищенная категория, – аргументировал БЕРЕНДЕЕВ, но поддержки в лице МАСЛИКА так и не получил. Поправки, предложенные департаментом, комитет одобрил.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.