Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Выборщики «Единой России» в Кировском округе отдали 75% голосов НАЗАРОВУ

10 июня 2015 11:14
1
4005

Врио губернатора Омской области уверенно дает со сцены обещания решить проблемы с «глупой» городской архитектурой, дорогами и автобусами

Очередной этап предварительного голосования по выдвижению кандидата в губернаторы провело 4 июня в ДК «Молодежный» региональное отделение «Единой России». На этот раз кандидаты в кандидаты выступали перед партийцами Кировского округа.

Напомним, что партия проводит праймериз на девяти площадках — пяти в городе Омске по количеству округов и четырех в райцентрах Омской области — Марьяновке, Таврическом, Калачинске и Большеречье. Итоги этого процесса будут подведены на партконференции 18 июня, где в ходе тайного голосования из пяти претендентов будет избран один, которого «ЕР» и выдвинет будет в губернаторы. До Кировского округа праймериз уже состоялись в Октябрьском, Советском и Ленинском округах, и абсолютным лидером по итогам голосования на каждой из площадок ожидаемо оказался Виктор НАЗАРОВ.

Александр АРТЕМОВ, открывая мероприятие в ДК «Молодежный», напомнил, что региональным отделением выбрана третья модель праймериз, при которой 50% выборщиков составляют члены местных отделений партии, а вторую половину — представители дружественных общественных организаций. Из 400 заявленных выборщиков к началу мероприятия было зарегистрировано 315 человек, но до момента голосования подтянулись еще несколько десятков человек.

Первым выступал Александр ЦИМБАЛИСТ, который, как и в предыдущих выступлениях, заявил, что было неправильно истолковано его выступление на предыдущих праймериз, где он говорил о том, что губернатором должен стать человек, который найдет общий язык с Газпромом. «Даю вам честное партийное слово, что я не являюсь сегодня членом команды Виктора Ивановича НАЗАРОВА, на участие в праймериз я пошел не от его команды. В случае моего выдвижения в губернаторы и избрания на этот пост наша команда сумеет сделать Газпрому такие предложения, от которых его руководство просто не сможет отказаться», — подчеркнул он. Нынешнее правительство, на взгляд ЦИМБАЛИСТА, не может справиться с существующими в социальном секторе проблемами, а у него, как он заявил, есть конкретные предложения на этот счет. «Первое, что я сделаю, став губернатором, — отлучу от социального пирога всех любителей откатов», — завершил он. Вопросов к ЦИМБАЛИСТУ у выборщиков не возникло.

— Главной задачей для губернатора должна стать забота о людях, — заявила следующий кандидат, учитель русского языка и литературы Красноярской средней школы Лариса ИВАЩЕНКО. Далее она речь вела в основном о проблемах образования и необходимости строить современные школы и детские сады. И к этому кандидату вопросов тоже не было, лишь один мужчина соскочил с места и потребовал от кандидатов говорить уже по делу, а не «всякий бред».

Не удалось избежать неприятных комментариев из зала  и Владимиру СЕДЕЛЬНИКОВУ. Выйдя на трибуну, он рассказал о своей партийной работе в Ленинском округе, сказал, что люди ждут оценки экономической ситуации и предложений по решению проблем, и сделал упор на перспективы сельского хозяйства, не забыв упомянуть про свой агрохолдинг «Дружино». После его выступления в зале встала женщина, обвинившая СЕДЕЛЬНИКОВА в развале Электроточприбора:

-Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ не сказал сейчас о том, как он, будучи директором Электроточприбора, его развалил. Сейчас он с нуля начал «Дружино». Почему вы не вложили свои деньги в Электроточприбор, а продали все его здания?

СЕДЕЛЬНИКОВ же, сначала слегка растерявшись, ответил следующее:

-Мой один год на этом заводе был равен десяти вашим, я его из ямы вытащил, он продолжает работать. Я ушел оттуда 10 лет назад, мне не стыдно за те усилия, которые я приложил для спасения этого предприятия. А в «Дружино» я вложил только инвестиционные деньги, я рискнул и получил кредит, который отрабатывал так же, как все.

Наконец очередь дошла до врио губернатора Виктора НАЗАРОВА. Глава региона говорил о том, что рождаемость растет, что очереди в дома для престарелых практически ликвидированы, детские сады строятся и так далее. «Профессионализм, честность, принципиальность, готовность посвятить себя интересам общества — то, к чему я стремлюсь сам и хочу видеть в каждом руководителе. Такую команду сформировать сразу не просто, но сегодня я знаю, как это сделать», — заверил НАЗАРОВ. Ему задали множество вопросов, которые сводились к конкретным просьбам. Одна из выборщиц попросила главу региона обратить внимание на «глупую» городскую архитектуру, когда в новых микрорайонах тесно, нет места ни под объекты социальной инфраструктуры, ни под парковки. Председатель ассоциации СНТ «Родник» Борис ЧИКМАСОВ попросил решить проблему с дорогой к конкретному СНТ, пообещав: «12 тысяч человек за вас проголосуют сразу». Жительница Старого Кировска рассказала о проблемах с пассажирским транспортом — про автобус, который ходит раз в 40 минут, и про частных перевозчиков, которые получили право перевозить льготников, но относятся к ним по-хамски, даже не останавливаясь по их просьбе на остановках. Виктор Иванович всеми прозвучавшими просьбами пообещал заняться.

В заключение выступил участник праймериз Дмитрий ПЕРМИНОВ, он говорил о проблемах с доступностью жилья, с низкими зарплатами учителей, о необходимости оказывать социальную поддержку населению, о важности публичного обсуждения законопроектов, о борьбе с коррупцией и прочем.

Затем выборщикам раздали бюллетени, и практически все они, проголосовав, разошлись по домам. По итогам подсчета голосов выяснилось, что из 358 оказавшихся в урне бюллетеней 269 голосов (то есть процентов 75) отдано за НАЗАРОВА, следующим идет СЕДЕЛЬНИКОВ (35 голосов), затем ЦИМБАЛИСТ (22), ПЕРМИНОВ (21) и ИВАЩЕНКО (9).

Комментарии
житель 10 июня 2015 в 14:34:
Интересно! Назаров даже среди тех кому приказали голосовать не набирает 100%! Капец!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.