Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ЧЕРНЯВСКИЙ может стать первым замом Виктора НАЗАРОВА

11 марта 2015 11:57
1
6047

Губернатор Омской области  пытается договориться с Администрацией Президента об отставке и  досрочных выборах

На прошлой неделе губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ  побывал  в Москве в Администрации Президента России. Он ездил договариваться о своей досрочной отставке и назначении  выборов руководителя области. Об этом «Коммерческим вестям» сообщили аж из трех не зависимых друг от друга источников, один из которых – московский. Результаты поездки пока неизвестны, возможно,  даже  и самому Виктору Ивановичу. Там обещали подумать.  Но это решение: да или нет – должно стать известным в течение месяца, иначе эти выборы не успеют подготовить к единому дню голосования в сентябре.

Понятно, что сам Виктор НАЗАРОВ по этому поводу никаких комментариев давать не будет. Не он решает – быть досрочной отставке или нет – и если то, что он вдруг озвучит, не совпадет с решением Администрации Президента, будет не комильфо.

Как известно «КВ», в окружении губернатора есть противники и сторонники досрочной отставки. Каждая из сторон нашептывает, что их оппоненты отстаивают свою точку зрения, дабы самим прийти к власти. И в этом есть некоторая истина.

Однако один из источников «КВ» сообщил, что, возможно, разрешение на досрочную отставку может оказаться связанным с необходимостью назначить первым заместителем правительства Омской области генерал-лейтенанта милиции в запасе Валентина ЧЕРНЯВСКОГО. Он должен заменить Юрия ГАМБУРГА. Другие источники, не подтверждая эту зависимость, тоже сообщают о переговорах с губернатором в связи с ЧЕРНЯВСКИМ.

Напомним, что 63-летний Валентин  ЧЕРНЯВСКИЙ  с августа 2000-го по июнь 2001 года  был заместителем  министра внутренних дел РФ, с мая  2002 года – сенатор  от Законодательного собрания Омской области, а со 2 декабря 2007 года по 4 декабря 2011 года — депутат Госдумы  по списку «Единой России» от Омской области.  С декабря 2011 года по  середину апреля 2012 года работал заместителем, а потом первым  заместителем губернатора Костромской области Игоря СЛЮНЯЕВА, но после его ухода в российские министры был вынужден оставить эту должность.

Проблема в том, что Валентин ЧЕРНЯВСКИЙ тесно связан с бывшим руководителем УФСБ по Омской области Расимом ГИРФАНОВЫМ и экс-начальником УВД по Омской области Виктором КАМЕРЦЕЛЕМ. И его приход на должность первого зама автоматически будет означать усиление их влияния в регионе. Как утверждают источники «КВ», с этой же группой связан настойчиво циркулирующий слух о желании перевестись в Омск руководителем  УМВД  Игоря МИТРОФАНОВА, ныне занимающего аналогичную должность в Томской области. Тем более что у его супруги в Омске бизнес. И неплохой, судя по декларации о семейных доходах на сайте МВД России.

Комментарии
Ивашка 11 марта 2015 в 12:33:
Короли жизни, живут в свое удовольствие, а быдло на них корячится
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.