Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ТУРМАНИДЗЕ амнистировали

13 мая 2015 13:57
1
3693

в связи с 70-летием Победы

5 мая судья Куйбышевского райсуда Сергей МОСКАЛЕНКО завершил повторное рассмотрение уголовного дела руководителя ЗАО "КомфортСтрой" и ООО "Летур" Левана ТУРМАНИДЗЕ, обвиняемого по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, предназначенных для уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2013 года «обвиняемый, достоверно зная о том, что налоговыми органами к ЗАО «КомфортСтрой» приняты принудительные меры взыскания недоимки по налогам, а именно в счет уплаты налогов на сумму более 43 миллионов рублей выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание с расчетного счета организации и перечисление в бюджет денежных средств, действуя умышленно, имея возможность уплатить недоимку, с целью уклонения от уплаты налогов открыл новый расчетный счет и перечислил через него полученные от контрагента по договору купли-продажи недвижимого имущества денежные средства в сумме 140,5 миллиона рублей на расчетный счет ООО «Летур», где он также являлся директором. Впоследствии эти денежные средства обвиняемый использовал в интересах возглавляемых им предприятий. В дальнейшем задолженность по налогам предпринимателем была погашена».

Напомним, что речь идет о налогах на средства, полученные от продажи ЗАО "ЗСЖБ № 6" земельных участков под жилищное строительство по проспекту Королева. В ноябре 2014 года судья Куйбышевского суда Людмила СЕЛЕЗНЕВА полностью оправдала предпринимателя. Однако в апелляционной инстанции ее приговор не устоял – 29 января 2015 года Омский областной суд вернул уголовное дело на пересмотр.

По ходатайству обвиняемого уголовное дело 5 мая было прекращено в силу объявленной амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Судом вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого вследствие акта об амнистии. Данное основание является нереабилитирующим.

Комментарии
житель 13 мая 2015 в 17:43:
КВ, чего-то я не понял в названии у вас слово " реабилитирован" а в тексте, в конце " основание Нереабилитирующее"? Где правда?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
431

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.