Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ФАБРИЦИУС отправил 30 писем омским бизнесменам

5 ноября 2015 11:17
0
3117

с просьбой поддержать «Омичку», но никто пока не ответил

На заседании регионального парламента 29 октября депутат Михаил ФЕДОТОВ поинтересовался у главы регионального минспорта Александра ФАБРИЦИУСА, как обстоит дело с финансированием омских профессиональных спортивных команд и каким министру представляется их будущее.

На данный момент губернатором принято такое решение, что все пять команд – «Авангард», «Нефтяник-Авангард», «БК1716», «Омичка» и «Скиф» – играют. Средства, которые были в министерстве, мы им выделили. Большая часть уходит на поездки, проживание и зарплаты. Штаты всех команд при этом сокращены, бюджеты тоже. Из «Омички» мы убрали высокооплачиваемых волейболисток, – рассказал ФАБРИЦИУС.

Каким будет бюджетное финансирование команд в 2016 году, министр ответить не смог, пояснив, что этот вопрос сейчас решается. «Что касается внебюджетных средств, 30 писем отправлены бизнесменам, всем тем, кто любит спорт, но, к сожалению, пока ни одного ответа нет. Но у нас есть предпосылки привлечь порядка 10 млн рублей на «Омичку», – добавил Александр Соломонович.

Это было неправильно: когда в 2014 году в сравнении с 2013 годом существенно снизили финансирование на эти цели. Я предлагаю все-таки минфину посмотреть, чтобы при рассмотрении бюджета 2016 года были учтены эти вопросы, – вставил Виктор ЖАРКОВ.

Если б вы еще сказали, где на это денег взять, было бы вообще идеально. Или, Виктор Александрович, может быть, Белоруссия добавит что-нибудь «Омичке»? – припомнил ЖАРКОВУ сотрудничество с белорусскими предпринимателями спикер ЗС Владимир ВАРНАВСКИЙ. Тот не растерялся, пообещав поговорить на эту тему непосредственно с президентом Белоруссии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.