Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В бюджет города Омска поступило более 350 млн рублей

14 октября 2015 12:04
0
3731

Депутаты горсовета внесли очередные изменения в главный финансовый документ города

Омским городским советом на заседании 7 октября одобрены очередные, четвертые по счету изменения в бюджет города Омска.

Как рассказала директор департамента финансов и контроля администрации Омска, муниципалитетом получен очередной транш из вышестоящего бюджета в размере более 352 млн рублей. Эти средства поступили на строительство и реконструкцию объектов образования. Так, 100 млн рублей будут распределены на строительство детсадов по улице Талалихина, улице Завертяева и в микрорайоне Рябиновка. На 21 млн рублей увеличены расходы на возведение пристроек к четырем омским школам, в которых будут размещены дошкольные группы. Кроме того, часть средств направят на строительство школы по улице Мельничной.

Общий объем расходов в бюджете 2015 года увеличен в целом на 364 млн рублей, из них за счет собственных средств города — на 11 млн рублей. На компенсацию межтарифной разницы пассажирским предприятиям выделено дополнительно 20 млн рублей, на выполнение работ по нанесению дорожной разметки – 500 тысяч рублей. Одновременно расходы на обслуживание муниципального долга сокращены на 15 млн рублей.

Отметим также, что горсовет поддержал предложение депутата Андрея НИКИТИНА, настоявшего на необходимости направить 400 тысяч рублей на обследование недостроенного детсада в поселке Светлом.

С учетом внесенных изменений доходы городского бюджета на 2015 год составляют 17,2 млрд рублей, расходы – 18,2 млрд. Дефицит достиг предельного уровня и составил 10% от собственных доходов.

Сессию мы начали с внесения изменений в бюджет, потому как поступили очередные субсидии на реализацию проектов, связанных с подготовкой к 300-летию Омска, в том числе на детские сады, на школы. Напомню, что до конца года мы должны закрыть потребность в детских садах по всем детям от 3 до 7 лет. Наверное, сегодня тесновато в наших детских садах. Но все должны иметь равное право на получение дошкольного образования, и для этого сейчас многое делается, – отметила по итогам заседания председатель горсовета Галина ГОРСТ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.