Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский аэропорт ведет переговоры о дешевом рейсе в Москву

28 октября 2015 11:46
1
3487

с низкобюджетной авиакомпанией "Победа"

21 октября на комитете по собственности Законодательного собрания Омской области гендиректор ОАО "Омский аэропорт" Сергей ЗЕЗЮЛЯ прокомментировал зимнее расписание аэропорта Омск-Центральный.

Депутат Дмитрий ШИШКИН пожаловался, что у него "слеза навернулась" при взгляде на список направлений, предлагаемых омичам с 25 октября по 26 марта. По внутренним рейсам доминирует Москва, а единственное зарубежье, куда из Омска можно летать регулярно, – самое ближнее Казахстан (Астана). аже чартерная программа, сформированная на зиму, крайне ограничена", – посетовал депутат. В зимнем расписании на сегодня значатся чартеры только на курорты Египта, Вьетнама, Турции и Таиланда.

Сергей ЗЕЗЮЛЯ напомнил о печальном положении дел в отрасли: "На прошлой неделе президент сказал, что мы достигли дна. Будем надеяться, что оттолкнемся от него и пойдем дальше". Он заверил, что и со дна Омский аэропорт продолжает вести "настойчивые переговоры" с авиакомпаниями. На зиму удалось договориться с "Уральскими авиалиниями" о новом регулярном рейсе в Санкт-Петербург и с "Красавиа" о рейсе в Ханты-Мансийск.

– Приход авиакомпании в зиму – это всегда непросто, так как спад пассажиропотока все равно идет. Однако «Уральские авиалинии» все же рискнули накатывать маршрут на Питер, – отметил гендиректор аэропорта.

Расписание еще может быть скорректировано. Сергея ЗЕЗЮЛЯ рассказал, что ведутся переговоры о рейсах в Москву с авиакомпанией "Победа", благодаря которой тюменцы сегодня летают в столицу "в два раза дешевле, чем мы".

– В расписании присутствуют рейсы «Трансаэро». Будет замена или санация? – спросил Дмитрий ШИШКИН о московском и сочинском направлениях.

– Санация. Все зависит от решение Федерального агентства воздушного транспорта. Они обещали лицензию у них забрать. А вчера прошла информация, что авиакомпания S7 выкупила 51%акций "Трансаэро", – ответил Сергей ЗЕЗЮЛЯ.

По его информации, улететь из Омска напрямую ни в Сочи, ни в Крым этой зимой не получится.

Комментарии
eRRor 28 октября 2015 в 19:54:
И даже не пытайтесь покинуть Омск!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.