Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797
23 сентября 2015 10:55
2
2540

Виктор НАЗАРОВ официально избавился от статуса назначенца, теперь он полноценный губернатор Омской области, которого поддержал народ

Вчера, 22 сентября, в 12 часов на торжественном  заседании Законодательного собрания Омской области состоялось вступление в должность избранного губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА. Теперь эта церемония уже не называется инаугурацией, как раньше, и прошла она менее пафосно, чем в мае 2012-го, когда Виктор НАЗАРОВ менял на посту главы региона Леонида ПОЛЕЖАЕВА. Не приехал в этот раз поддержать Виктора НАЗАРОВА и глава Газпрома Алексей МИЛЛЕР.

Помимо самих депутатов регионального парламента, в заседании участвовали члены областного правительства, представители силового блока, все главы муниципальных органов власти, общественных организаций и религиозных конфессий, городские депутаты, а так же наиболее заметные представители омского бизнеса. С федерального уровня на омский не спустился никто. Даже полпред президента в СФО Николай РОГОЖКИН вместо себя прислал своего заместителя Андрея ФИЛИЧЕВА, который и зачитал поздравление от президента Владимира ПУТИНА. Вел церемонию бессменный спикер ЗС Владимир ВАРНАВСКИЙ. Вся торжественная часть длилась чуть более 15 минут. Включая время прослушивания гимнов Омской области и Российской Федерации. 

Но сначала слово получил, естественно, председатель облизбиркома Алексей НЕСТЕРЕНКО, который и напомнил, что выборы губернатора Омской области состоялись 13 сентября 2015 года. Никаких нарушений, по его словам, не зафиксировано, выборы признаны состоявшимися. По данным облизбиркома, в голосовании приняли участие 527552 жителя региона. За Виктора НАЗАРОВА было отдано 316527 голосов (60%). Потом избранный губернатор, как положено, произнес текст присяги на верность народу и традиционный короткий спич, в котором поблагодарил всех за поддержку и рассказал, что «сделано очень много, но предстоит сделать еще больше».

– Мне поступило более 70 тысяч наказов от избирателей. Люди ждут открытия новых предприятий, достойной зарплаты, хороших дорог, доступных детских садов и качественной медицины. Но я уверен в наших сила. Мы, сибиряки, умеет трудиться, – подчеркнул Виктор НАЗАРОВ. 

На инаугурации Виктора НАЗАРОВА в 2012 году побывал председатель правления Газпрома Алексей МИЛЛЕР (Виктор Иванович, напомним, выходец из системы Газпрома). В этот раз глава газовой монополии не нашел времени, чтобы лично приехать в Омск. Зато Виктор НАЗАРОВ 21 сентября, буквально за день до своего официального вступления в должность, нашел время заехать за «благословением» в офисную высотку Газпрома на улице Наметкина. Как сказано на официальном сайте Газпрома, «стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, в частности, речь шла о газификации».

Зато на вчерашней торжественной церемонии поприсутствовал первый губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ. В мае 2012 года, когда Виктор Иванович вступал в должность впервые, Леонид Константинович демонстративно покинул Омск, пояснив, что ему требуется отдых. Но в тот раз НАЗАРОВ был назначенным губернатором, а теперь, три года спустя, стал избранным. Может, по этой причине и ПОЛЕЖАЕВ изменил свою позицию.

 

Комментарии
Владимир 28 сентября 2015 в 10:11:
Но я уверен в наших сила! Мы, сибярики, умеет трудится! Я ж говорю, Назаров — не грамотный!
житель 23 сентября 2015 в 11:26:
Не повезло нам всем!!! еще несколько лет сильной стагнации он нам обеспечит! А спишет все на кризис!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.