Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Министерства подготовят статистику выплат экс-госслужащим за три года

3 августа 2016 10:38
0
2922

Бывшие госслужащие продолжают отстаивать свои права в суде

26 июля в Омском областном суде продолжилось рассмотрение административного иска бывших работников областной администрации Валерия ЛОСЯ, Любови МАСЛОВОЙ и других истцов к Заксобранию Омской области с требованием признать незаконным закон Омской области от 23 марта 2016 года № 1865-ОЗ, который приостановил действие некоторых положений Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области.

Напомним, с 3 апреля в регионе прекратили выплачивать экс-чиновникам пенсии за выслугу лет до 1 января 2017 года. Они производились за счет регионального бюджета. Истцы уверены, что их права ущемлены, поскольку если бы они проживали в Новосибирской области или другом регионе, то продолжали бы получать эти выплаты.

В зале суда собралось около двух десятков потерпевших от данного закона, представители министерств и Законодательного собрания. Однако из-за отсутствия истцов МАСЛОВОЙ и СЕРЕБРЕННИКОВОЙ рассмотрение дела пришлось отложить. От Галины СЕРЕБРЕННИКОВОЙ поступило заявление в адрес суда с просьбой отложить заседание до момента, пока она не вернется в Омск после лечения.

Судья предложила представителям министерства финансов, труда и социального развития и Заксобрания за время перерыва в заседании подготовить статистические данные по выплатам, которые оспаривает прокурор, за последние три года: «Не могу вас обязать, но суд предлагает участникам процесса предоставить цифры, чтобы увидеть их значимость».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
253

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.