Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Два «Спецтеха» не поделили один въезд

17 августа 2016 10:14
0
4320

Конфликт между некогда партнерскими предприятиями, которые умеют качественно гнуть трубы для нефтегазовой отрасли, вышел на уровень областной власти

Обращение на имя министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области поступило от трудового коллектива ООО «НПП «Специальные технологии». Работники предприятия жалуются, что им блокирует работу руководство соседнего предприятия – ООО «Специальные технологии». Раньше эти две производственные площадки были единым целым, а с мая разделились, но въезд для технологического автотранспорта у них по-прежнему один. Из-за этого въезда, собственно, и возник конфликт.

Как сообщают главе минпрома работники НПП «Специальные технологии», сложности с доставкой по территории соседа сырья и материалов и вывозом готовой продукции возникали и раньше, но они все же решались, мол, путем переговоров. А с 8 августа, уже больше недели, сосед категорически не пропускает автотранспорт НПП «Специальные технологии» через свою территорию. Производство простаивает, контракты с нефтяниками и газовиками под угрозой срыва.

– Мы очень беспокоимся о нашей дальнейшей судьбе, – сообщает областному министру коллектив НПП «Специальные технологии». – Нам не дают работать. Блокируют нашу деятельность. Нашу территорию обнесли непролазным забором с колючей проволокой. По указанию директора ООО «Специальные технологии АДАМОВА Олега Ивановича не запускают к нам транспорт с сырьем. Из флагмана омской индустрии мы скоро можем превратиться в аутсайдера. В конце концов, мы ведь всегда честно платили налоги.

Напомним, в холдинг «Специальные технологии» входят несколько омских предприятий – ООО «НПП «Специальные технологии», ООО «СпецСтройЛогистика», ООО «Газфлексизол», ООО «СпецПромИзоляция», а также ООО «Центр экспертизы промышленной безопасности». Основным видом деятельности ООО «НПП «Специальные технологии» является изготовление соединительных деталей для магистральных и промысловых трубопроводов диаметром до 1420 мм. Объем производства – 200 – 300 тонн готовой продукции в месяц. Главная гордость предприятия – среднечастотная индукционно-гибочная машина немецкой компании Schafer Technologie, единственная за Уралом, которая позволяет работать с трубами диаметром от 219 до 1420 мм.

27 июля в «КВ» был опубликован репортаж о посещении омскими СМИ производственной площадки холдинга, во время которого руководитель «Спецтеха» Алексей ДУРНОВ рассказывал, что вложения холдинга в развитие производства в течение трех лет, которые он работает на омском рынке, составили порядка миллиарда рублей.

ООО «Специальные технологии», которое находится по соседству, также производит различные соединительные детали для магистральных и промысловых трубопроводов (фланцы, заглушки, тройники, переходы, отводы), а еще оказывает услуги по металлообработке (нестандартные изделия по чертежам заказчика). Предприятие позиционирует себя омским производителем с более чем двадцатилетним стажем.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.