Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Николай ГОРНОВ: «О спасении юных продавщиц»

17 августа 2016 09:05
0
3209

На минувшей неделе опять порадовали омские чиновники. Поручили муниципальному киосковому спецназу вести непримиримую борьбу с незаконно установленными нестационарными объектами, а спецназовцы и рады стараться: демонтировали и транспортировали на штрафную площадку киоск, в котором находилась живая продавщица. Браво, господа! Такое в Омске происходит впервые. Владелец киоска, вне всяких сомнений, теперь попадает в анналы. Даже для страны подобный инцидент – хороший повод позубоскалить, не зря же на омскую новость бурно откликнулись федеральные и региональные электронные СМИ.

Дело было в центральной части нашего цветущего города, на пересечении улиц 10 лет Октября и 6-я Линия. По версии пострадавшей стороны, утром 11 августа к продуктовому киоску, который принадлежит на праве собственности предпринимателю Евгению, подкрались злые люди свирепой наружности, объявившие себя работниками районной администрации, смертельно напугали пугливую и ранимую 20-летнюю продавщицу, которая в этот момент, видимо, читала Блока и мечтала о лучшей жизни. И пока девушка возмущенно кричала «Замуровали, демоны!», киосковый спецназ стремительно погрузил чужое имущество с запертой внутри живой продавщицей на автомобиль и перевез киоск на временное хранение в одно из муниципальных предприятий.

Закончилось все хорошо, не переживайте. Юная продавщица была успешно освобождена из вражеского плена подоспевшим на выручку смелым рыцарем, то есть владельцем киоска Евгением, и увезена в даль светлую в карете скорой помощи, поскольку во время транспортировки с ней случился шок, да еще и сверху на нее упала пластиковая полуторалитровая бутылка. К инциденту почти сразу подключились доблестные сотрудники правоохранительных органов, которые вскоре должны будут установить все обстоятельства, найти все нарушения и обязательно определить виновных. Ну а нам, как всегда, остается гадать на кофейной гуще, пытаясь понять, кто же прав.

Предприниматель Евгений уверяет, что его киоск был объявлен назаконным совершенно незаконно, договор на землю у него когда-то имелся, к тому же власти вправе демонтировать киоски только по решению суда. И лично у меня нет поводов ему не верить. Он же честный парень, какой смысл ему врать? Но и мэра ДВОРАКОВСКОГО мне тоже понять не трудно. Некогда ему чикаться с этими мелкими предпринимателями, у него на хвосте прокуратура. Не далее как в середине июля прокуроры громко ужасались, когда в результате проверки выявили 63 киоска, установленных самовольно. После этого мэрия и заявила о программе-минимум: убрать до конца года 130 незаконно установленных нестационарных объектов.

А еще мне вдруг вспомнилась популярная в Интернете история про одного кренделя, который каждые два месяца менял дислокацию своего киоска. Когда у него спросили: «Зачем?», – он честно признался, что киоск установлен незаконно. А когда власти, мол, выписывают предписание на снос и дают ему срок в два месяца, он быстренько переставляет имущество на новое место. И так торгует уже пять лет...

Девушка-продавщица, кстати, тоже большая умница оказалась. Все бы так за свои рабочие места держались!

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.