Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«ЧестФест»-2016 собрал более 15 тысяч омичей

31 августа 2016 09:45
0
3115

На втором фестивале честных и местных, организованном компанией Tele2, для гостей работали 9 зон и около 70 предпринимателей, музыкантов и спикеров. Помимо развлекательной части организаторы ввели две новые площадки для обмена опытом и получения новых знаний.

Участники городского фестиваля честности «ЧестФест», который проходил на площади перед Омским музыкальным театром в субботу 27 августа, смогли не только хорошо отдохнуть, посетив различные тематические зоны, но и предложить свою идею по улучшению городского пространства. Как обещали организаторы, лучшая идея будет выбрана методом открытого голосования. В ее реализации поможет компания Tele2.

Фестиваль проходил под девизом: «ЧестФест. Где слова становятся делами», и все, кто принял участие в празднике, смогли убедиться в этом на собственном опыте. Как еще раз продемонстрировал фестиваль, любой человек, не побоявшийся однажды перейти от слов к делу, может добиться многого. Качественная и недорогая еда, сувениры, подарки, аксессуары, трикотаж ручной работы и многое другое – все это производится и продается в Омске.

В день фестиваля на площади у музыкального театра разместилось множество интерактивных площадок. Весь день работал «Честный лекторий», где в режиме нон-стоп выступали омичи, добившиеся успеха и готовые честно, поделиться своими знаниями и опытом с другими. По соседству в зоне «Честные услуги» ведущие мастер-классов учили зрителей красиво одеваться, экономно путешествовать и организовывать собственное дело.

В зоне «Честного спорта» желающие проверяли уровень своей физической подготовки и даже могли пройти проверку горами на мини-скалодроме, в зоне «Честная еда», помимо привычных вкусных и недорогих блюд, гостей ожидал сюрприз – эксклюзивная черная шаурма, а на площадке «Честная музыка» для участников фестиваля вживую выступали омские творческие коллективы.

Обязательная составляющая фестиваля «ЧестФест» – польза для города. В этом году организаторы изменили подход, и если раньше идею улучшения городской среды выбирали заранее, а потом реализовывали на самом мероприятии, то в этом году каждый посетитель мог озвучить свою идею непосредственно на площадке «Улучшение города». Не успели высказать свою идею? Не проблема. До 4 сентября можно предложить ее на сайте фестиваля (chestfest.ru).

Напомним, сотовый оператор поддерживает фестивали честности, которые проходят в различных городах России, поскольку честность – это один из главных декларируемых принципов в его работе наряду со стремлением действовать открыто, делать свое дело на совесть и смело отвечать на вызовы. Участниками «ЧестФеста», по мнению организаторов, становятся люди, которые разделяют эти принципы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.